Ль
Львёнок

В Нижегородской области судят адвоката, который избил 74-летнего клиента за просьбу вернуть часть гонорара

В Поволжье завершено предварительное расследование по делу об избиении престарелого клиента адвокатской конторы. Агрессивный юрист нанес побои своему подзащитному, когда тот потребовал вернуть ему часть гонорара.

Обвинение предъявлено адвокату Второй нижегородской коллегии адвокатов "Нижегородский адвокат", сообщает официальный сайт регионального Следственного управления.

По версии следователей, в апреле 2011 года пострадавший пенсионер встретился со своим адвокатом в квартире дома по улице Героя Смирнова в Нижнем Новгороде. Клиент посчитал, что юрист не выполнил свои обязанности по защите его прав в гражданском процессе, и попросил вернуть ему часть гонорара.

"В ходе конфликта адвокат нанес клиенту телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью 74-летнему потерпевшему", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) . Расследование вел Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления по Нижегородской области.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в мировой суд для рассмотрения по существу", - заключили в СУ СК РФ.

Подробнее: http://newsru.com/arch/crime/20sep2012/advocbeat74ynn.html

Ваши комментарии...

Ан
Анастасия

редкий случай.
обычно адвокаты уходят от ответственности.

меня огорчает и даже возмущает позиция клиентов с самого начала отношений: клиент заходит в первую попавшуюся адвокатскую контору, и рассчитывает, что к нему будут относиться хорошо.. .

во всех приличных странах люди приходят только: 1)к своему семейному адвокату 2)к тому юристу, которого посоветовали друзья или родственники

идиотизм советских традиций ещё долго не будет изжит: лечиться у первого встречного врача, а потом удивляться, что здоровье ухудшилось...

Sergei
Sergei

К сожалению бывает и такое...

ДТ
Дмитрий Тонкопий

суд это игра в дурачка и для дурачков
человек не может ничего а судья что хочешь

T@
Tpogreban @mail.ru

Жаль адвоката. Но деду-наглецу, надеюсь это аукнется...

Похожие вопросы
отказались от адвоката до судебного процесса. обязан ли он вернуть выплаченный ему гонорар?
оспорить штраф за несвоевременную временную прописку. Уважаемые адвокаты. Уважаемые адвокаты. Купили дом в деревне, отдавая деньги частями, при этом жили в этом доме 7 месяцев. Хозяйка дома не была согласна прописывать нас ни временно ни постоянно, пока мы не заплатим всю сумму. Наша прописка по паспорту в другом месте, за 50 км от дома, который мы купили. Туда мы ездили время от времени, но в основном жили в деревне. Заплатив всю сумму, мы переоформили дом. Документы на наше имя были получены 28 августа 2012 года. Вопрос: Когда мы пошли делать временную прописку, начальник ТП УФМС РФ по РТ попросила участкового составить протокол и наложила на нас штраф 1500 рублей за то, что проживали в этом доме 7 месяцев и не сделали временную прописку, законен ли наложенный на нас штраф, за то что мы проживали в этом доме 7 месяцев, когда мы доказывали начальнику УФМС, что время от времени ездим на нашу основную прописку, она говорит: Вы держите скотину и не можете отлучится ни на один день. Можно ли оспорить наложенный на нас штраф в суде и права ли начальник УФМС Заранее спасибо.
адвокат проиграл в обл. суд, я могу вернуть оплаченные деньги ему или часть какую-то. и как вообще быть дальше с судами?
Часть долга по мир согл с бывш, по её просьбе я опл по почт (квит есть) её маме. Бывш теперь в отказ. Суд прист наезжают. Ч д?