Ль
Львёнок

В Нижегородской области судят адвоката, который избил 74-летнего клиента за просьбу вернуть часть гонорара

В Поволжье завершено предварительное расследование по делу об избиении престарелого клиента адвокатской конторы. Агрессивный юрист нанес побои своему подзащитному, когда тот потребовал вернуть ему часть гонорара.

Обвинение предъявлено адвокату Второй нижегородской коллегии адвокатов "Нижегородский адвокат", сообщает официальный сайт регионального Следственного управления.

По версии следователей, в апреле 2011 года пострадавший пенсионер встретился со своим адвокатом в квартире дома по улице Героя Смирнова в Нижнем Новгороде. Клиент посчитал, что юрист не выполнил свои обязанности по защите его прав в гражданском процессе, и попросил вернуть ему часть гонорара.

"В ходе конфликта адвокат нанес клиенту телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью 74-летнему потерпевшему", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) . Расследование вел Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления по Нижегородской области.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в мировой суд для рассмотрения по существу", - заключили в СУ СК РФ.

Подробнее: http://newsru.com/arch/crime/20sep2012/advocbeat74ynn.html

Ваши комментарии...

Ан
Анастасия

редкий случай.
обычно адвокаты уходят от ответственности.

меня огорчает и даже возмущает позиция клиентов с самого начала отношений: клиент заходит в первую попавшуюся адвокатскую контору, и рассчитывает, что к нему будут относиться хорошо.. .

во всех приличных странах люди приходят только: 1)к своему семейному адвокату 2)к тому юристу, которого посоветовали друзья или родственники

идиотизм советских традиций ещё долго не будет изжит: лечиться у первого встречного врача, а потом удивляться, что здоровье ухудшилось...

Sergei

К сожалению бывает и такое...

Дмитрий Тонкопий

суд это игра в дурачка и для дурачков
человек не может ничего а судья что хочешь

T@
Tpogreban @mail.ru

Жаль адвоката. Но деду-наглецу, надеюсь это аукнется...