Эльвира Баранцева

Люди раскажите у кого есть опыт перехав из эстонии в германию?

Кр
Кристина

Ну мои знакомые, вернее свояки переехали из Эстонии в Германию. Переехали как немцы, поэтому их на первое время поддерживало государство. А вот одна из их дочерей по документам немкой не была, поэтому осталась в Эстонии. Приезжает погостить, но переехать жить не рвется - не те времена в Германии, чтобы иностранцам было привольно. С работой напряженка, пособия иностранцам не положены, за все надо самим платить - за курсы языка, жилье, мед. страховку.