Ма
Макс

хочу поменять фамилию по собственному желанию но утерянно свидетельсво о рождении. как его восстановить. можно запросом

Сергей Катков

Необходимо обратиться в отдел ЗАГСа, где производилась регистрация рождения либо лично, если ЗАГС в другом городе, то можете отправить заявление с указанием требования, мотива, причины. Можете также обратиться в ЗАГС по месту регистрации с заявлением, о том, чтобы ЗАГС отправил запрос в отдел ЗАГСа регистрации вашего рождения о выдаче Вам дубликата свидетельства о рождении. Но лучше сначала например по интернету найти телефон требуемого ЗАГСа и уточнить у них, как лучше сделать (так как есть субъективный человеческий фактор) и узнать реквизиты по оплате госпошлины.