Timur Yusifov

как нужно качаться мальчику которому 12 лет. ..

Андрей

на качелях
или с тренером
не то здоровье угробишь
зарядку делай по утрам

Антон

ой. в ТА в 12 уже медали берут а вы поете про сломанные кости. понятно что жать 100 он не сможет да и надо ли это? от пустого грифа ничего не будет плохого. так что это все ерунда. просто нужно делать базу. (базу физического, гармоничного развития) кардио. сила. выносливость. просто сделать фундамент, на который уже можно будет строить дом. и чем крепче этот фундамент тем больше дом. мое мнение таково: качаться можно и нужно. но с умом. и прагматично! что без тренера сложно.. .

а то что надо в 18 или в 19... это. . даже не знаю.. . в ЛА начинат с 5 лет. борьба, бокс.. . аналогично. нагрузка на сердце пиздец. по сравнению с тренажеркой. (исключая тренировок в стили роки бальбоа 5на5 и чтобы каждое повторение как последнее... ) тяжело представить мальчика который будет с криками "пизда тебе сука" делать становую чтобы носом кровь шла.. . если делать акцент на технику и прогрессивную нагрузку то только плюс...

Са
Саша

Отжимайся и делай зарядку, полезнее будет чем мышцы в качалке качать)

Ринат

рано тебе еще кости не окрепли может быть деформация грудной клетки это лет с 17 дето надо и хорошим весом желательно ну я так лично думаю