Павел Броник

о программе пересиления соотечиствинеков

Здравствуйте, моя жена будучи русской по нации и не россиянкой по статусу хочет подать документы на программу по пересилению соотечествинеков, может ли отсуствие специального или высшего оброзования стать основанием для отказа в приеме документов в отделе ОФМС при том что разришение на трех летние проживание у нее есть. Заранее спасибо!

Ольга Барахова

программа расчитана на тех кто родился на территории России, тогда РСФСР, образование роли не играет.
а документы она может подать и прожив и проработав в России более 5 лет

Ек
Екатерина

А причем тут образование? Никого Ваше образование не интересует!! !
Для того чтоб подать заявление на участие в программе переселения соотечественников, Жена должна обратиться с письменным заявлением в Управление ФМС .Срок рассмотрения не более одного месяца.

Вадим Чугин

ОФМС - это такая странная конторка, посетив которую, никогда не угадаешь, что услышишь. Зачем им соотечественники, когда существует огромное количество гастарбайтеров, от которых можно получить легче и больше?

Оксана Салистая

Образование к данной программе не имеет отношения. Но по программе вам предложат такую глухомань, что сами не поедете.