Ирина Тюляева

Возможно Вы мне поможете)

Я недавно поняла, что у меня нет, совсем нет друзей. Да, действительно, есть несколько людей, которых я раньше называла друзьями, но видимся мы с ними раз в пол года и у них всегда есть дела или кто-то, кто важней меня. Я всегда готова сделать всё ради них, а они этого не замечают, да и не хотят этого замечать. Что мне делать?!

Ирина Осипова

Друг бывает только один, да и то проверенный в беде.. желательно на войне!! Остальные-знакомые!! Не более!

Людмила Селезнева

ничего не делать ...это же не проблема... пусть всё идёт само как идёт...

Виктор Ильин

Научится жить в ладу с собой. Быть самодостаточной. ты не одинока. многие так - вроде друзья - потом раз - и никто друг для друга...

Де
Денис

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(О. Хайям)

Алена

лучше личную жизнь строй....

Василий Леман

Обычная ситуация для интроверта. Я тоже раньше расстраивалась, а потом привыкла.

Alima Bakirova

что было у вас сегодня на обед?...)))...

Юлия Тимофеева

возможно все

Елена Иванова

Это обычное явление для мегаполиса или большого города
Значит это не совсем друзья - они в тебе видят палочку-выручалочку
для начала попробуй им отказывать, найдя причину, а там сама увидишь
как быть дальше

Галина Федорова

Вам надо развивать в себе самодостаточность, воспитывать чувство уважения к самой себе, и конечно всецело сосредоточиться на своей жизни, наведите в ней порядок, найдите себе хобби, живите в первую очередь для самой себя - а друзья сами вскоре найдутся. Вы правильно понимаете ситуацию в том плане что у вас НЕТ друзей - людей которых вы описали, действительно как то язык не поворачивается назвать их таковыми.

Иришка Добродеева

Займись личной жизнью . Семья это и есть друг . А ребёнок самый лучший друг .

Ек
Екатерина

Да ничего не делать. Точнее, перестать горевать по этому поводу. Вы для себя -
самая главная. Все остальные - если есть у вас желание тратить себя на них.
Вы сделали для себя открытие, которое многие из нас давно уже каждый для себя
сделал: друзей вообще на свете немного. Друзей делает ситуация - смертельной
опасности чаще всего. Вот боевые друзья - это друзья. Но большинство из нас
в бою не побывало - и к счастью, и к сожалению. Живите с приятелями, со знакомыми,
и не воспринимайте их как друзей - только и всего.

Надежда Коростелева

шлушайте, у меня так же было)) ) наболевшее)) )

после долгих поисков и размышлений)) ) я узнал что они ко мне относятся так как я к себе, я себя не ценил, и они меня. Когда я пытался их чем то зацепить, некие попытки обратить внимание на себя, результата - ноль, даже могли высмеять лишний раз.
когда начал к себе относиться по другому, перестал зацикливаться на своей персоне то и ко мне стали относиться по другому.

Важный момент когда я перестал цепляться за них, занялся собой, и при этом о них не забывал. и они сами стали мной интересоваться.

Вы наверное как и я тогда хотите яро привлечь их внимание к своей персоне, хотите чтобы они интересовались вами, людей это отталкивает, когда вы пытаетесь заставить их интересоваться вами, им гораздо интереснее когда ими интересуются. Есть замечательное изречение Деила Карнеги - " вы найдете больше друзей за 2 недели интересуясь другими людьми, чем за год заставляя их интересоваться вами". И очень важно как Вы к себе относитесь, Ваше отношение к себе одно из определяющих отношения к Вам.