Владислав

Я гражданка РФ, хочу уехать на ПМЖ на Кипр вместе с сыном и мужчиной, гражданином Германии.

Поясните как правильно организовать свою жизнь на Кипре. Если я выйду замуж за гражданина Германии, означает ли это что я буду иметь право жить на Кипре, ведь насколько мне известно граждане Евросоюза могут проживать на территории всех стран входящих в Евросоюз, в т. ч. на Кипре. Могу ли я устроить своего ребенка в школу на Кипре и как правильно это сделать?

Может проще сначала выйти замуж за него, а потом уже обосновываться на Кипре? если я буду супругой гражданина Германии будут ли у меня какие либо привилегии при устройстве на работу и проживании на территории Кипра? а так же у моего сына? те не проще ли мне устроиться на ПМЖ будучи супругой

Алла Щелакова

надоели троли и быдло

Cерик

давай давай

Владимир Петров

а мужчина - значит не муж? о, ну тогда вы въезжаете просто как гражданка России, которая должна доказать, что у нее есть источник для финансироания ее проживания на территоии Кипра. Если бы вы были супругой гражданина Германии, то он бы проживая постоянно на Кипре (т. е. сначала он должен приехать, зарегистироваться, обосноваться - жилье, работа) и потом вас приглашать. а так, если он не супруг, то ваш путь эмиграции полностью самостоятелен - вы сами найти сначала себе работу, получить разрешение на работу и вид на жительство и только потом воссоединяться с ребенком...