Агата Кузнецова

гражданская жена бросила 2 детей, забрав собой сертификат материнского капитала. Могу ли я восстановить сертификат на себя

Алексей Куликов

Нет. Материнский капитал выдается отцу только в одном случае - если мать умерла после рождения ребенка, а дети остались с отцом

Юлия Косачева

Не можете.

Алексей Скоробогатов

Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства местной администрации и получить консультацию о лишении матери родительских прав и о том какие права вы при этом получите.

Ти
Тимур

Прав не имеете. Сожительство не несет никаких прав.