Руслан
Руслан

Истец подал апелляцию

Мне надо подать возражения, а как озаглавить сей документ - заявление или еще как? Подскажите, спасибки.

АК
Алена Князева

Пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13
"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции":
"Обратить внимание судов на то, что по смыслу части 2 статьи 325 ГПК РФ всем лицам, участвующим в деле, должна быть предоставлена возможность ознакомиться не только с апелляционными жалобой, представлением, но и с поступившими на них возражениями до направления дела в суд апелляционной инстанции.
В связи с этим суду первой инстанции при направлении лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов следует в сопроводительном письме указать разумный срок для представления на них возражений. Данный срок определяется, в частности, с учетом времени, необходимого на отправку и доставку почтовой корреспонденции, территориальной удаленности от суда места жительства или места нахождения лиц, участвующих в деле, объема апелляционных жалобы, представления, сложности дела и т. п. Срок для представления возражений с учетом времени подачи апелляционных жалобы, представления (например, апелляционные жалоба, представление поданы в последний день срока обжалования) может быть определен судом за пределами установленного частью 2 статьи 321 ГПК РФ месячного срока апелляционного обжалования.
С учетом требований части 2 статьи 325 ГПК РФ возражения относительно апелляционных жалобы, представления направляются в суд первой инстанции с копиями по числу лиц, участвующих в деле.
Суд первой инстанции по истечении определенного судом срока для представления возражений незамедлительно направляет дело в суд апелляционной инстанции, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования (часть 3 статьи 325 ГПК РФ) . Если возражения на апелляционные жалобу, представление поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, возражения досылаются в суд апелляционной инстанции с направлением их копий лицам, участвующим в деле".
---Т. о. , -возражение на апелляционную жалобу

ОМ
Ольга Мамышева

Отзыв на апелляционную жалобы

так

АС
Анечка Сабурова

возражения на апелляционную жалобу.

ШМ
Шахин Мамедов

Возражения и назвать.

Похожие вопросы
если ответчик из вологодской области, а истец из Ярославской и истец подал иск в Арбитражный суд Ярославской области
Как правильно подать апелляцию на несправедливое решение судьи по гражданскому делу ?
Можно ли вместе с заявлением о восстановлении апелляционного срока подать саму апелляцию
Если истец подал иск и потом отозвал его то будет он нести материальные. издержки?
Могу ли я подать апелляцию?
Как грамотно подать на апелляцию ?
Была подана апелляция на решение мирового судьи по гражданскому делу.
Могу я как истец сама подать ход-во об оставлении дела без рассмотрения?
Самому подать заявление об оставлении дела без рассмотрения. Я истец.
Можно ли без апелляции подать кассацию?