Марина С...

как приготовить салат из куриных пупков

Екатерина Пластинина

Салат из куриных пупков

Оригинальный салат из куриных пупков получается очень вкусным и нежным. Приготовить его по этому рецепту очень легко, а результат Вас приятно удивит. Этот салат можно разнообразить, добавив в него свежие огурцы или помидоры.

Список ингредиентов

куриные пупки — 500 г
морковь — 2-3 шт
репчатый лук — 1-2 шт
лимонный сок — по вкусу
соль — по вкусу
сахар — по вкусу
специи — по вкусу
майонез — по вкусу
Способ приготовления

Лук почистить и порезать колечками. Затем каждое разрезать на 4 части и выложить их в мисочку. Тёплую воду смешать с лимонным соком, сахаром, солью и специями. Залить лук маринадом и оставить на 20-30 минут. Куриные пупки помыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Откинуть их на дуршлаг и остудить.

Морковь почистить и помыть. Натереть её на тёрке. Куриные пупки порезать соломкой. С лука слить маринад. Выложить в салатницу морковь, лук и пупки. Заправить майонезом и хорошенько всё перемешать.

Приятного аппетита!

Александр П

Я очень люблю такой: отварные пупки, корейская морковь, крутые яйца, жареный лук, зеленый горошек. Заправить майонезом.

Анюта !!!

Куриные пупки на меду с имбирем

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и прогреть. Дать настояться. Посыпать зеленью и подать на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Кристина Гудинова

Может их лучше потушить? с картошкой, допустим, или с овощами? не думаю что салат из них получтся шибко вкусным... (

Евгения Никонова

Мясо отварных пупков служит прекрасным дополнением многих салатов. Салат из куриных пупков является менее калорийным, что особенно подходит людям следящим за собственным весом или пытающимся сбросить лишние килограммы.

Чтобы приготовить салат из пупков потребуются следующие продукты:
- 400 грамм куриных пупков;
- 2-3 штуки среднего размера клубня картофеля;
- 1 морковь;
- 1 луковица;
- 4 яйца;
- 100 грамм шампиньонов;
- 200 грамм майонеза;
- 4-5 веточек укропа;
- 50 гр. сыра;
- 0,5 ч. ложки соли.

Куриные пупки размораживаем при комнатной температуре, чистим, тщательно промываем под проточной водой. Затем помещаем в кастрюлю и варим на умеренном огне в подсоленной воде в течении 1-1,5 часа до полной готовности. Сваренные пупки извлекаем из бульона, даем им остыть их и нарезаем на мелкие кубики.

Лук очищаем от шелухи, мелко шинкуем. Картофель отвариваем в подсоленной воде в мундирах до готовности. Сваренный картофель остужаем, снимаем кожуру, мелко нарезаем на мелкие кубики. Морковь моем, очищаем от кожуры, трем на средней терке. Шампиньоны моем, обсушиваем, нарезаем кубиками и обжариваем в подсолнечном масле. Жаренным грибам даем остыть. Яйца трем на мелкой терке.

Формируем салат. Салат укладываем послойно, каждый слой обильно приправляем майонезом в следующий последовательности:
- слой пупков присыпанный яйцом;
- слой резанного лука;
- слой картофеля присыпанный яйцом;
- слой моркови;
- слой пупков присыпанный яйцами;
- слой грибов.

Сверху салат засыпаем слоем натертого на мелкой терке сыра и присыпаем резанной зеленью укропа. Сформированный салат ставим на 1-2 часа в холод для того, чтобы он пропитался. Спустя время достаем из холодильника и подаем на стол.

Лена Солаченок

Зачем же пупки - и в САЛАТ?
Они просто тушеные или жареные хороши.
А то, что называется у "хозяюшек" САЛАТОМ - обычно просто тошнотворная смесь для помойного ведра, а не салатника. Особенно - слоеные изделия имбецилов от кулинарии.

Сергей Алексеенцев

Мясо отварных пупков служит прекрасным дополнением многих салатов. Салат из куриных пупков является менее калорийным, что особенно подходит людям следящим за собственным весом или пытающимся сбросить лишние килограммы.

Чтобы приготовить салат из пупков потребуются следующие продукты:
- 400 грамм куриных пупков;
- 2-3 штуки среднего размера клубня картофеля;
- 1 морковь;
- 1 луковица;
- 4 яйца;
- 100 грамм шампиньонов;
- 200 грамм майонеза;
- 4-5 веточек укропа;
- 50 гр. сыра;
- 0,5 ч. ложки соли.

Куриные пупки размораживаем при комнатной температуре, чистим, тщательно промываем под проточной водой. Затем помещаем в кастрюлю и варим на умеренном огне в подсоленной воде в течении 1-1,5 часа до полной готовности. Сваренные пупки извлекаем из бульона, даем им остыть их и нарезаем на мелкие кубики.

Лук очищаем от шелухи, мелко шинкуем. Картофель отвариваем в подсоленной воде в мундирах до готовности. Сваренный картофель остужаем, снимаем кожуру, мелко нарезаем на мелкие кубики. Морковь моем, очищаем от кожуры, трем на средней терке. Шампиньоны моем, обсушиваем, нарезаем кубиками и обжариваем в подсолнечном масле. Жаренным грибам даем остыть. Яйца трем на мелкой терке.

Формируем салат. Салат укладываем послойно, каждый слой обильно приправляем майонезом в следующий последовательности:
- слой пупков присыпанный яйцом;
- слой резанного лука;
- слой картофеля присыпанный яйцом;
- слой моркови;
- слой пупков присыпанный яйцами;
- слой грибов.

Сверху салат засыпаем слоем натертого на мелкой терке сыра и присыпаем резанной зеленью укропа. Сформированный салат ставим на 1-2 часа в холод для того, чтобы он пропитался. Спустя время достаем из холодильника и подаем на стол.

Алексей Сидоров

Салат из куриных пупков
Чтобы приготовить салат из пупков потребуются следующие продукты:
- 400 грамм куриных пупков;
- 2-3 штуки среднего размера клубня картофеля;
- 1 морковь;
- 1 луковица;
- 4 яйца;
- 100 грамм шампиньонов;
- 200 грамм майонеза;
- 4-5 веточек укропа;
- 50 гр. сыра;
- 0,5 ч. ложки соли.

Куриные пупки размораживаем при комнатной температуре, чистим, тщательно промываем под проточной водой. Затем помещаем в кастрюлю и варим на умеренном огне в подсоленной воде в течении 1-1,5 часа до полной готовности. Сваренные пупки извлекаем из бульона, даем им остыть их и нарезаем на мелкие кубики.

Лук очищаем от шелухи, мелко шинкуем. Картофель отвариваем в подсоленной воде в мундирах до готовности. Сваренный картофель остужаем, снимаем кожуру, мелко нарезаем на мелкие кубики. Морковь моем, очищаем от кожуры, трем на средней терке. Шампиньоны моем, обсушиваем, нарезаем кубиками и обжариваем в подсолнечном масле. Жаренным грибам даем остыть. Яйца трем на мелкой терке.

Формируем салат. Салат укладываем послойно, каждый слой обильно приправляем майонезом в следующий последовательности:
- слой пупков присыпанный яйцом;
- слой резанного лука;
- слой картофеля присыпанный яйцом;
- слой моркови;
- слой пупков присыпанный яйцами;
- слой грибов.

Сверху салат засыпаем слоем натертого на мелкой терке сыра и присыпаем резанной зеленью укропа. Сформированный салат ставим на 1-2 часа в холод для того, чтобы он пропитался. Спустя время достаем из холодильника и подаем на стол.