Svetochka

Skazhite pozhaluysta kto v kurse, dostatochno li pokazat bron otelya dlya vyezda v Horvatiyu?

Ле
Лена

Гражданам России, а также гражданам Азербайджана, Казахстана, Украины для въезда на территорию Хорватии в период с 1 апреля 2012 г. по 31 октября 2012 г. с целью туризма либо частного визита виза не требуется. Период пребывания в стране - 90 дней. Для пересечения границы необходим лишь загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее даты окончания поездки. Брони отелей, приглашения, ваучеры и т. п. не требуются.

Также не требуется оформлять визу владельцам действующих двукратных или многократных шенгенских виз категории С, долгосрочных виз категории D или вида на жительство, выданного одной из стран Шенгена. Срок пребывания в Хорватии ограничивается тем количеством дней, которое указано в шенгенской визе. Данное правило действует до 31 декабря 2012 г.