Саня Желик

У меня диагноз Поверхостный Антральный Гастрит с повышеной кислотностью! как лечить?

Мне 14 лет. Подскажите как лечить. Хелик-тест =положительный!

Ко
Константин

Если у вас такой диагноз значит вы обращались к врачу и делали ФГДС, а если делали то значит и врач все припишет лечение

Р.
Роман ....ov

Лечить антральный гастрит врачи начинают чаще всего с уничтожения этих бактерий-возбудителей. Такая методика является стандартной при борьбе с хеликобактер-подобных кислотозависимых болезней.

Первый способ лечения включает прием антивоспалительных препаратов и антибиотиков. При отсутствии положительной динамики выздоровления при первом способе лечения, назначается второй курс, включающий такие препараты, как Метронидазол, Висмут, Тетрациклин.

При лечении гастрита с высокой кислотностью используются и народные методы:

1. Та слизь, которая выделяется при варке семян льна, наделена обволакивающим действием, она покрывает воспаленную слизистую желудка и защищает ее от отрицательного воздействия кислоты желудочного сока.

2. Картофельный сок также способствует снижению боли при повышенной кислотности.

3. Иногда используют сборы трав зверобоя, тысячелистника, чистотела и ромашки.

4. Хорошим действием обладает шиповник, который содержит витамины, которые повышают иммунитет.

Мария Юрьевна

Повышенная кислотность желудочного сока ведет к эрозии слизистой оболочки, то есть постепенно разрушает ее. Следом - язва. Правда, проблема решаема, если регулярно обследоваться у гастроэнтеролога и строго придерживаться всех назначений врача. Как правило, это изменение рациона.

Акылбек Калчаев

почему же гастроэнтеролог не прописал лечение.
я пила при Хеликобактер Пилори Лансопрол 1капсулу в день за 30минут до завтрака.
на завтрак геркулесовая каша.