Ли
Лидия

Помогите, пожалуйста, выполнить это задание. Заранее спасибо огромное.

Устраните ошибки, связанные с употреблением слов без учёта их семантики.
1) Естественным путём решения этой проблемы я считаю специализацию подготовки студентов.
2) Хорошим подспорьем для обучающихся является демонстрация слайдов.
3) Сейчас самая благодетельная пора для того, чтобы сеять зерновые.
4) Вопиющий брак был допущен рабочими механосборочного цеха.
5) Игрок «Челси» получил повреждение в первом тайме.

Дмитрий

1) Естественным способом
2) для учащихся
3) самая благоприятная
4) "вопиющий" надо заменить.. . пока не могу сообразить, на что ))))
5) получил травму, но в футбольных репортажах "получил повреждение" -- вполне обычное выражение