Александр Наумов

Геометрия - проклятущая!!!!

Помогите сделать задачки, не выходят никак они у меня, заранее спасибо.

номер 1) Сечение цилиндра, параллельное его оси, отсекает от окружности основания дугу в 120 градусов. Радиус основания цилиндра равен 6 см, а угол между диагональю сечения и плоскостью основания равен 60 градусам. Найдите : 1) образующую цилиндра. 2) угол между диагональю сечения и осью цилиндра.

номер 2) Через вершину конуса проведена плоскость под углам 45 к плоскости основания и пересекающая основание по хорде, стягивающей дугу 90 град. Высота 4 корень 2 см. Найти: 1) радиус основания конуса; 2) образующую конуса; 3) угол между высотой и плоскостью сечения.
Пожалуйста с решением.

Евгений Никитин

Как ты к ней относишься, так и она к тебе. Нет желания помогать!