Зара Гаджиева
Зара Гаджиева

Глупая молитва, отсутствие понимания, отказ изменить свой характер, слепое ожидание; это про кого?

"Не беспокойся понапрасну", "Все будет хорошо! ", "Живи настоящим! " Ученые доказали, что лозунги "позитивного мышления", столь популярного сегодня, неосуществимы. Мозг имеет нехорошую привычку сравнивать нынешний опыт с предыдущим. В XXI веке это почему-то стало немодным. Специалисты-психологи добавляют: позитивное мышление доводит до депрессии. http://www.pravda.ru/science/planet/humanbeing/21-08-2012/1124927-positiv_psiho-0/

"Необходимо помнить, что именно УЧЕНИЕ, данное Христом, спасает человечество, а не Его символическая смерть на кресте. Люди должны спасти себя своим откликом на Учение, данное им Христом в его истинной чистоте; это должно быть прочно усвоено всеми; не человеческие интерпретации спасают человека, а самостоятельное применение собственного понимания учения. Именно благодаря ошибкам человек постигает “через зло, что добро лучше”.

Мир, в котором все народы живут в состоянии вооруженного перемирия, в котором господствует вечное недоверие и в котором наука проституируется как искусство уничтожения. В таком мире неизбежно должен произойти и непременно произойдет взрыв, который уничтожит человечество, как уже однажды произошло, согласно Библии и другим священным писаниям и хроникам Иерархии. " (из заявлений Иерархии)

УЛ
Усуи Люблю-Вас

Учёные люди поневольные, оплачиваемые властями.
Чего прикажут, то докажут. Проверять то ни кто не будет.

А чё такое "позитивное мышление".?

ЯП
Яна Пушкина

про не свободно мыслящих в затечений своих суеверий своей веры

но даже сама библия пишет
"Правды, правды ищи, дабы ты был жив... " (Второзаконие. Гл. 16. ст. 20)

ОТ
Ольга Таратухина

спасение утопающих, дело разума самих утопающих....)

ЛМ
Лёха Момотов

Позитивное мышление это не Божье, а тренинги психологов, если вы их знаете или о них читали. Так работают пирамиды в бизнесе: захотел-поимел... Это как из сказки с волшебной палочкой и к Богу и Библии не имеет отношения. Вера Божья основана на реальных фактах: во первых Библии, во вторых-проверенных личной жизнью. Господь Иисус обещал, что только те семена, которые не будут бесплодны от гонений, обольщения богатством, смогут принести плод Богу. Поэтому страдания и терпение верующих входят в часть программы жизни христиан, а все будет хорошо или нет, не имеет никакого значения: в мире, полном зла не может быть все хорошо-даже дьявол тут бесится, как говорит Библия, и ему тоже не бывает всегда хорошо, потому что знает, что подходит к концу его свобода и скоро его закроют на 1000 лет в бездну, где он будет сидеть на цепи... об этом учит Библия и никаких волшебных палочек не бывает.

АТ
Александр Тян

Это про козлов
[Мф. 25:31] Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

Похожие вопросы
Как изменить свой характер? Если мой характер как у танка))
Как мне изменить свой характер???
Чем отличается "Христианская" молитва "Отче Наш",от молитвы "Слепого",египетского фараона Эхнатона, жизнь которого?
Как изменить свой стиль и характер?
можно ли быстро изменить свой характер?
как можно изменить свой характер?
Кто-нибудь изменил свой характер в жизни?
Можно ли изменить свой характер? Можно ли изменить свой характер? Как?
Как мне изменить свой характер?
Вы хоть знаете кто такой Бог? нельзя же так слепо верить не зная Его характера