Тавриз Аббасов

почему кодекс РФ об административных правонарушениях (КОАП РФ) не является источником административного права?

Оляля Bd.d/s

кто вам такую чушь сказал - это один из основных источников админ. права

Анна Коржевская

Потому что источниками права являются нормативно-правовые акты, международные дороговоры, административные преценденты, а не конкретные законы.

Во вторых административное право это не только КоАП, но сфера которое регулирует государственные отношения.

Наталья Иващенко

как бы помягче выразиться.. .
.. является он источником. . ёпрст...

Азад Гейдаров

по вашему конкретный закон это не НПА?

Ксюша

КоАП является одним из источников административного права.
Источники адм. права (по старшинству) :
Конституция
Международные договоры
КоАП
Законы субъекта федерации об адм. правонарушениях.
Вроде все.
Удачи)