Светлана Савушкина

бывают ли густые смазки на основе силикона и как они на морозе?

Ан
Анвар

бывают проникающие силиконовые густые смазки в виде спреев. пшикаешь, оно вовсюда шипит-залезает и оставляет густую фигню слоем на всем докуда добралось. очень полезная тема защищать клеммы АКБ, стартера и т. п. от коррозии. ну попутно неплохо прыснуть в замочную скважину. наморозе она все такая же, просто еще гуще.