Павел Матвейчук

какой фотоаппарат купить новичку? (в руках камеру не держал ни разу)

Здравствуйте! какой фотоаппарат купить новичку? Фоткать буду семью, питомцев, с подругами фоткаться. Профессиональный, полупрофессиональный, зеркальный? может ли он делать хорошие снимки без объектива? Никон, Кэнон, Фуджифильм? бюджет 25000руб. назовите пожалуйста модель (мне 13)

Андрей

конечно маловато будет, но лучше взять leica какой нить)

Ольга

Берите на первое время хорошую мыльницу.
В 13 лет Вы просто запорете приличную технику. Даже при бережном обращении Вы ее запорете. И дело тут не в Вашей криворукости, а исключительно в возрасте.
А на мыльнице очень удобно тренироваться. В 13 лет я держал в руках много различных фотоаппаратов - от простых мыльниц, до профессиональных советских.. .
Уверяю - набивать руку надо на чем-то слабеньком. Так и рука будет сразу становиться правильно, и научитесь не смазывать снимки, может сразу и фон научитесь подбирать (пожалуй самая большая проблема многих людей в наше время).

Дарья

Спросите у него, он камеру в руках держал))))

Cветлана

Nikon D3100 Kit 18-55VR

Нтон

Посмотрите на модификации Sony NEX. Денег как раз хватит.

Ди
Дима

Купите за 14-16 тр компакт Кэнон или Никон, Фуджи тоже хорошие компакты. Найдите их в яндексе - Маркет- фото - Фотоаппараты- компактные -..далее идут фотобренды, цены. А снимки, сделанные этими камерами, можно посмотреть на КлубFoto.ru.

Начните с компакта - если разочаруетесь в фотографии, то не жалко будет истраченного. А если понравится - снимки, сделанные ими не хуже бывают, чем, сделанные зеркалками, то со временем купите хорошую зеркалку, а потом и хороший, дорогой объектив к ней. (зеркалки любят 3 и более объективов, особенно те, которые стоят дороже камеры)...

Ле
Лерока

Любую мылняшку тыщщев за 5-6-будете кипятком писать от восторга)) )
П. С. Дык в таком возрасте (13 лет) фсё говно, а ещё они (13 летние) говорят, что мы (кто постарше) ни чего не понимаем)) )
И как можно не держав в руках ни разу камеры, так её охарактеризовать, ..ух, даже повторить не могу..))))

Эрадж

Без объектива фотоаппарат не сможет сделать ни одного снимка.
И вообще пока что тебе будет достаточно "цифромыльницы".

Люба

"может ли он делать хорошие снимки без объектива?
Я вот думаю, мож тролль??