Н&
Надежда &&&&&&&

Почему гитара настроена но не звучит?

не могу понять в чем дело, купила новые струны Premiere, вроде настроила, и по онлайн тюнеру, и перепроверила по резонансу ( мне так легче настраивать).. . вроде все в порядке.... а как начинаю играть - звука нет и хоть тресни.. . ужасно звучат мелодии, совсем как на расстроенной гитаре. . и хрен пойми че делать, помогите а? ? руки чешутся играть, а не могу, звук кошмарный!

ну ладно на счет погрешностей в строении.. . тогда почему есть резонанс, четко слышно, почему не звучат струны? ведь резонанс означает правильную настройку

Олеся Баринова

Потому что надо по слуху учиться строить. Дело в том, что под тюнер идут только дорогие и очень точно выделанные гитары. Остальные имеют погрешности в строении и звучать при тюнерской настройке будут только на первых ладах. А иногда вообще - только, пока струны открытые. Когда гитара *не точная* строить надо компромиссным способом - более-менее звучащий аккорд на первых ладах и более-менее - на пятом-шестом. Такое возможно только при слуховой настройке.
Да, конечно, самое главное внизу человек написал правильно, что новые струны должны *сесть*. Нужно время.

Инна Плужник

Насколько я знаю, совсем новые струны очень быстро расстраиваются, их надо постоянно заново настраивать. со временем пройдет. . ну дней через 5-6, может раньше, заиграют)

Борис Горшков

Если Жертва Дьяволу будет качественной то-есть радовать Бога и Его ещё одного Сына - это ещё одного сына то есть Люцифера то тепло планеты будет согревать и даже как в Бане будет постоянно парить Пар, а Может даже быть то что будет даже Видна Лава планеты и Воскресших Мужчин и Женщин будет Много!!!!

Марина Сергеева

Может гитара по ладам не строит, а может струны тянутся и быстро расстраиваются.. .
Вы бы запись звука выложили (ссылку) вам было бы проще помочь.

Александр Кметь

онлайн тюнеры ересь.. . а вообще может быть гитару надо отстроить? проверьте по тюнеру на 0 12 24 ладу