Н&
Надежда &&&&&&&

Почему гитара настроена но не звучит?

не могу понять в чем дело, купила новые струны Premiere, вроде настроила, и по онлайн тюнеру, и перепроверила по резонансу ( мне так легче настраивать).. . вроде все в порядке.... а как начинаю играть - звука нет и хоть тресни.. . ужасно звучат мелодии, совсем как на расстроенной гитаре. . и хрен пойми че делать, помогите а? ? руки чешутся играть, а не могу, звук кошмарный!

ну ладно на счет погрешностей в строении.. . тогда почему есть резонанс, четко слышно, почему не звучат струны? ведь резонанс означает правильную настройку

ОБ
Олеся Баринова

Потому что надо по слуху учиться строить. Дело в том, что под тюнер идут только дорогие и очень точно выделанные гитары. Остальные имеют погрешности в строении и звучать при тюнерской настройке будут только на первых ладах. А иногда вообще - только, пока струны открытые. Когда гитара *не точная* строить надо компромиссным способом - более-менее звучащий аккорд на первых ладах и более-менее - на пятом-шестом. Такое возможно только при слуховой настройке.
Да, конечно, самое главное внизу человек написал правильно, что новые струны должны *сесть*. Нужно время.

ИП
Инна Плужник

Насколько я знаю, совсем новые струны очень быстро расстраиваются, их надо постоянно заново настраивать. со временем пройдет. . ну дней через 5-6, может раньше, заиграют)

БГ
Борис Горшков

Если Жертва Дьяволу будет качественной то-есть радовать Бога и Его ещё одного Сына - это ещё одного сына то есть Люцифера то тепло планеты будет согревать и даже как в Бане будет постоянно парить Пар, а Может даже быть то что будет даже Видна Лава планеты и Воскресших Мужчин и Женщин будет Много!!!!

МС
Марина Сергеева

Может гитара по ладам не строит, а может струны тянутся и быстро расстраиваются.. .
Вы бы запись звука выложили (ссылку) вам было бы проще помочь.

Александр Кметь
Александр Кметь

онлайн тюнеры ересь.. . а вообще может быть гитару надо отстроить? проверьте по тюнеру на 0 12 24 ладу

Похожие вопросы
У меня на гитаре не звучит 1 струна... (дрибизжит)
Почему на встроенной звуковухе гитар риг звучит говённо?
Помогите настроить гитару!!!
Помогите настроить гитару...
Как правильнее настроить гитару?
как правильно настроить гитару?
Как настроить струны на гитаре?
Как настроить гитару на слух?
Помогите настроить гитару
Как настроить гитару ?