НЕ
Надежда Ермошина

Выбор между видеокамерой и цифровиком

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Стоит задача съемки видео с активным движением объекта в кадре. Очень нужна качественная съемка в условиях средней освещенности. Так же хотелось бы получать хорошие фотографии, но в случае с видеокамерой про фото можно забыть.
Вопрос в том - такая ли большая разница в съемке видео между неплохим цифровиком и самой простой видеокамерой, чтобы жертвовать хорошим качеством фото.
Бюджет - максимум 8 т. р
Рассматриваются кандидаты:
http://__bryansk.__dns-shop.__ru__/catalog/i151193/cifrovaya-kamera-fujifilm-finepix-s4500.html#description
http://__bryansk.__dns-shop.__ru__/catalog/i153287/cifrovaya-videokamera-jvc-gz-e10seu-silver.html
(уберите __ из ссылок)

Мне кажется, что цифровик лучше в этом плане - у него оптика посерьезнее
С другой стороны, на видеокамере можно диафрагму больше открыть.

Димитрий Бобров

>Стоит задача съемки видео
Если ты поставил это на первое место - бери видеокамеру.

Илья Рябов

при таком бюджете канечно видео камера. фотик будет иметь слишком большую массу траблов по съемке видео.