Ольга Фомина

Может ли подойти при переливании крови 4 положительная к 1 отрицательной

Даша Кузнецова

Боже упаси, ни в коем случае!!!!
В первую группу крови можно переливать только первую и больше никакую.
Тем более сейчас уже переливают строго одногруппную кровь, в связи с тем, что очень часто бывает индивидуальная несовместимость даже одногруппной крови.
Ещё к тому же ни в коем случае нельзя переливать положительную в отрицательную.

Луназада Абдразакова

Нет .Переливается строго одногруппная кровь, совпадающая по резус- фактору.