Мария Анисимова

Купил краденый телефон Iphone 4

Так вот в Июне прошлого года купил телефон с коробкой, пользовался им около 2 месяцев потом продал, не зная того что он краденый. И вот сегодня ко мне пришли сотрудники милиции так все обьяснили мне я сказал все как есть, и сказал то что покажу у кого купил, а Купил я в Цуме. вот боюсь может ли такое быть что продавец ответит так что я нечего не покупал и т. д каковы последствия помогите Добродушные люди

Мария Рыжик

конфискуют у тебя эту игрушку. не велика потеря, не в тюрьму же посадят.

Алексей Логинов

найди друга свидетеля!) ) типа

Амано Эрис Велиалитовна

чек остался? если да, то это твоё главное оружие.

Светлана Романихина

а тебе чек хотяб товарный дали? или у барыги брал ?

Леночка Великанова

Чек был? Да ничего тебе не будет.... Надо же... нашли телефон по IMEI

Илхомжан Абдукахаров

правду раскажи и не суетись, правда кому продал, тот могет бабло обраьтгно попросить

Айсулуу

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 175]
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -

в) утратил силу.

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Михаил Володин

Если бы он был у тебя на руках, у тебя бы его изъяли и возбудили уголовное дело. Продукция эйпл вычисляется по спутнику, по заявлению потерпевшего в полицию. Так, что больше не покупай б/у технику эйпл.

Андрей Дмитриевцев

ну у вас ведь остались документы на телефон? в коробочке наверное лежат. предъявите их мусорам, тем самым докажите то что вы добропорядочный покупатель. не знаю как на яблоках, но на самсунг можно ставить противоугонку. краденый смартфон вычислят по любому.