Tonny

Заменить отель за 12 дней до вылета. Как сделать без штрафа . Туроператор не хочет . Готов на доплату.

Ев
Евгений

Была похожая ситуация. Сначала хотели лететь по путёвке, потом решили отказаться и полететь своим ходом. В турагенстве этим заниматься не хотели и начали предлагать другой отель. В итоге напрямую связались с отелем и отменили бронь никаких проблем не возникло. В турагенство позвонили сказали, что не получается и нам вернули залог, только какой-то процент вроде как сняли небольшой.

Эльдар

Никак. Сам попадал, но было даже хуже - меня развели на гадюшник с похожим названием. А пришел я по рекламе хорошего отеля

Дмитрий Ласс

Вы же заключили договор. Лист бронирования, в котором записано название отеля - это его неотъемлемая часть. Почитайте договор еще раз, но сильно сомневаюсь, что бы за 12 дней до вылета его можно было изменять без штрафных санкций. Тем более в одностороннем порядке. Раз не удалось договориться с туроператором, значит придется либо платить штраф, либо оставлять все как есть. И думайте быстрее - чем ближе вылет, тем выше штрафы.

Татьяна Пленкина

Читайте внимательней договор... какие там прописаны условия аннуляции. За такой минимальный срок до вылета, как у вас без штрафов однозначно не обойтись. Не так просто заменить отель, на вас есть бронь, выписаны билеты... агентство скорее всего не захочет заморачиваться с этим, так как снятие брони с отеля ему также грозит санкциями.