Jackk

Чем отличается менталитет русского от европейца?

Александр Залога

Европеец европейцу, тоже рознь. Сколько стран, столько и менталитетов.

Андрей Гусев

У нас, в отличие от европейцев, всегда кто-то виноват.

Владимир Пронин

русские (не все, оговорюсь сразу!!!! ) живут по принципу, что им все должны:::: государство, ДЭЗ, школа и т. д. Европейцы не ждут милости от государства и т. д, а сами обеспечивают комфортное существование себе и своей семье.... мне очень нравится всегда наблюдать, как н-р в Швеции относятся к детям.... умиляет до слез....

Krelian Mr

Я люблю русских, но они нецивилизованны, слишком просты, чересчур эмоциональны, не могут следить за своим поведением. В большинстве случаев грубы и переходят на личности. Европейцы более жадные, держат "маску хорошего поведения", чаще улыбаются, позже взрослеют.

Ольга Сурова

Я бы вкратце описал так:

Русский менталитет: всё плохо, если не доказано обратное.
Европейский менталитет: всё хорошо, если не доказано обратное.

Анна Хлебородова

если очень обобщённо - русские не очень любят работать и всегда негативно настроенны к будущему

Татьяна Опарина

... и русский русскому рознь)) ) вы сравните меня и какого-нибудь дядю Васю-слесаря) )

хотя я не русская по крови, если честно)) ) просто язык общения у меня русский)

Павел Raikin

Европейцы более вежливые, наедятся на себя, и в 90 процентов случаев умнее русских мужчин . С детьми возятся, русские нет ...
Манеры благородные, не как русские а-ля барышень-крестьянин ...Следят за собой, в спорт-зал ходят .

Маргарита Морослина

Согласна с тем, что и мы и европейцы все разные, хотя, конечно, у каждой нации есть какие-то превалирующие черты. европейцы более прагматичные, мы больше сердцем живем, а они - головой.