Татьяна Карих

а че за реле икак оно работает

Ан
Антон

Я так понял речь идет об автомобильном реле? Работает идеально просто, на электромагнит подают 12 вольт постоянного тока, магнит начинает притягивать металлическую тягу, которая замыкает или размыкает определённые контакты. Всё просто.

Евгений

это такая штука, которая внутри себя замыкает ключ и провод идущий до него и после него, по которому идет большой ток, становится одним целым

Радик

реле в основном снимает нагрузку