Светлана Саввина

Мне кажется, моя крыса заболела . Что делать?

Крысе около двух лет, чихает, часто ходит вялая, а на правом глазу постоянное скопление порфирина.
Это уже долго не проходит. Вроде стрессов нет, разве что год назад ей ампутировали лапу, перенесла три операции, но это было очень давно.
Если она больна, то как можно узнать чем? И как лечить ( по возможности) в домашних условиях? (Живем не в России, тут ветеринары крыс не принимают, говорят что нужно идти к специалистам по жкзотическим животным). .
Еще у нее правый глаз (где все время порфирин) постоянно слезится.

Я же написла, что водили к ветеринару. Крыс у нас тут не принимают...

Роман

Зарегистрируйтесь на форуме питерского Клуба Декоративного Крысоводства (на Рэт. ру долгая регистрация, поэтому туда не посылаю) .
В разделе "Здоровье" опишите проблему, вам помогут!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван

я не знаю, что с вашей крыской, но мне ее ужасно жаль 😞 желаю ей выздоровления! попробую что-нибудь узнать у знакомых. если получится, то напишу. Удачи вам ))

Sweet Kitty

Заверни крысу в теплый платок и сходи с ней в ветклинику ко врачу, чего проще! Врач осмотрит и выпишет лечение. Ветклиники работают без выходных и допоздна. Упустишь время - потеряешь крысу! Кто-то же твоей крысе операции делал?

Ир
Ирина

К обычным ветеринарам с крысами ходить нежелательно. Только к опытным ветеринарам-ратологам. А с вашей крыской необходимо разбираться. Зверек в возрассте, и причина тут может быть не одна. Ведущие специалисты по крысикам на форуме сайта Ратмания. ру http://ratmania.ru/ А также на Крысином буме http://rat.ru/forum/index.php Попробуйте туда обратиться-вас проконсультируют, и, возможно, помогут установить причину.

Михаил Московченко

Ее колоть нужно. Странный вет. Пока глазик помажьте глазной мазью. Витаминки нужны,
поспрашивайте в ветеринарной аптеке. То что вялая, не удивляйтесь-зима. Чаще меняйте
подстилку, водичку...

Алеся Юрданова

тетрациклинчиком глазик не лечили?
а насчет чиха.. . если не простуда, то может быть и аллергия. и витаминки желательны.. . иммунитет поднять.