Ви
Виталя

маме 51 год, рост 150см а вес 68кг сколько у нее лишнего веса? она не на диету, а на правильное питание перейдёт

Наталия Турова

Нормальный вес при ее росте около 45–50 кг.

Бехзод Салибаев

Да нормальный вес у вашей мамы, если скинет, все на лице проявиться. Не верите- посмотрите на знаменитостей, даже подтяжки не помогают, хоть хвастаются соей красотой.

Денис Белоусов

лишнего веса вполне достаточно и если на правильное питание перейдет, то неизбежно начнет худеть, потому что слопать с учетом кбжу на правильном питании достаточно сложно

Елена Февралева

если рост 150 значит должно 50кг быть-лишнии 18кг

Da
Daimond

если бы ей было лет 20, я бы сказала, что ей нужно весить не больше 50 кг, лучше даже 40..
но в возрасте 50 лет вес, конечно, не может быть, как у молоденькой модели! 60-65 кг - где-то в этом промежутке, я думаю, вес для женщины примемлим!
если она перейдет на правильное питание, она похудеет медленно (а может даже и быстро - чем больше вес, тем больше кг скидывается сразу) , но это не повредит здоровью. может, даже меньше 60 со временем станет весить, хотя это совсем не обязательно)
главное - следить за кожей, чтобы не обвисла, чтобы не появились морщины. можно даже упражнения какие-нибудь делать, если здоровье позволяет. пусть мама усилит уход за телом и лицом - крема разные, масочки. для тела здорово работают обертывания - пищевая пленка + какая-нибудь субстанция с тонизирующим кожу эффектом. есть "ледяное обертывание" гель у марки фитнес боди, может видели, рыжие упаковки такие. можно приготовить самим - кофе, какао, мед, корица и немного воды. . )
удачи вашей маме)

Ри
Рита

Не забывайте про возраст - у женщин это период менопаузы, как правило ( + -несколько лет) , со временем вес придет в норму

С. Т.

Для здоровья ей достаточно похудеть на 8 кг.