Юрий

математика, 6 класс. какое число меньше чем - 1/2 и больше чем - 2/3

Ка
Кайрат

приводишь к общему знаменателю, потом берешь какое-то между ними

Юрий Чудаев

это число -3/5

Ольга Пискайкина

Если это дроби то 2\1

Mister X

Приводишь к общему знаменателю:
1\2 и 2\3 будет общим знаменатель 6!
Получатся дроби 3\6 и 4\6. Тебе надо взять части меньше. т. е. двенадцатые!
Будут дроби 6\12 и 8\12. Между ними число 7\12. Эта дробь и будет твоим ответом! А на самом деле это таких чисел может быть множество!