Анна Кузнецова

Сможет ли парень 20 лет с черным поясам по каратэ умеющий очень хорошо драться найти работу в США? охранником например.

Елена Flora

Найдешь

Алена Нарышкина

если у парня есть грин карта то да, а так- нет рабочей визы в США охранникам, своих каратистов хоть косой коси

Елена Царькова

Такие там не нужны! Своих дуриков хватает.

Ольга Алексеева

каратэ это дисциплина все таки, а не практические бои, хотя в США могут и взять, там все равно оружие выдадут)

Алексей Сучков

А у нас что не берут? IQ выше среднего ?

Андрей

А у нас президента охранять не взяли? зачем вам америка тут работайте.

Екатерина Пластинина

Если он гражданин США или имеет постоянное жительство -- пожалуй. Но не охранником, а инструктором в клуб для взрослых или мальчиком для битья к (полу) профессиональному спортсмену (у каждого участника лиги MMA, например, их несколько) .

Впрочем, найти работу в клубе будет нелегко -- каратэ в США давно вышло из моды. У меня через дорогу от офиса находится японский спортзал, так туда на каратэ ходит ОДИН молодой человек (видимо, полупрофессионал, поскольку занимается с тренером сам-один) . На айкидо есть стабильная группа -- человек семь. А основные деньги, судя по количеству посетителей, спортзал зарабатывает на девушках, занимающихся тайским боксом.. .

Самые модные мордобойные развлечения среди мужчин сейчас -- паулиста (одна из школ бразильского джиу-джитсу) и все те же MMA. На практике куча клубов предлагают обучение по обеим дисциплинам.. .

А если нет -- вряд ли. Если только какая-нибудь лига MMA захочет Вас показывать по кабельному телевидению за денежку...

Юлия Ягодкина

"хорошо драться? " - причем здесь США? думаешь, там никто драться не может?

Ма
Мауфия

В США, чтобы устроиться охранником, нужно закончить однодневные курсы, заплатить 200 долларов и дадут лицензию
"Guard registration".
С этой лицензией можно работать в больницах, отелях, магазинах и т. д.
Карате владеть не нужно, нужно просто ответственно относиться к своей работе.
Такую работу найти легко, но только для граждан или резидентов США.

Константин Сеткин

смешной ты, там своих драчунов хватает. вот если бы олимпийский чемпион или чемпион мира, тогда другое дело.