АР
Андрей Ревин

Вы можете доказать, что реинкарнации не существует?

BP
Baba.nina Pixto

Это недоказуемо...

А*
Алексей *******

мне лехче доказать обратное (!)

Сергей Сазонов
Сергей Сазонов

Могу, на слове Бога.
Библия учит, что идивидуальность, которую мы получили при рождении, сохранится в вечности ( См. Мф. 17.1-8; Мк 9.2-8; Лк 9.28-36) Вы никогда не потиряете свою идентичность. Вы абсолютно ответствены за все, что делаете в этой жизни

А также
...человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27)

ЕЗ
Елена Зозулина

Нельзя доказать отсутствие чего-либо. Доказать можно только наличие чего-либо, и только одним способом - предъявив это что-либо. Если сомневаешься насчет реинкарнации, попытайся доказать себе, что она есть, а не что ее нет. Если встретишь хотя бы один пример, доказывающий, что она есть, то вопрос можно считать доказанным. Но если не встретишь - то это не доказывает, что ее нет.
Другое дело, если против этой идеи выступают принципиальные соображения, явные противоречия в объективной реальности. Тогда доказывать отсутствие реинкарнации даже не возникает надобности, это и без того становится очевидным. Например, если бы ты жила раньше, то должна помнить об этом - иначе просто нет смысла во всей затее. Если ты испытываешь какие-нибудь видения-воспоминания, то тебе остается лишь доказать, что это не работа фантазии, а факты, поддающиеся проверке. Докажешь - значит, и реинкарнация доказана. Правда, если это тебе удастся, то ты будешь первой в этом благом начинании. До сих пор, видишь ли, никому не удалось доказать это неопровержимо, или хотя бы объяснить явные логические нестыковки идеи реинкарнации с фактами. Пробуй, ищи! А я пока что предпочту доверять традиционной физике и биологии - там, по крайней мере, нет таких неувязок.. .
Вообще, я считаю, незачем разукрашивать свое мировоззрения фантазиями, если обычный окружающий мир и без них битком набит тайнами, и жить в нем достаточно увлекательно. К чему выдумывать искусственные тайны, если не разгаданы вполне реальные?

Похожие вопросы
Кто может доказать, что существует хоть что-то кроме разума в пустом пространстве?
Если вы все тут такие умные - можете доказать что Деда Мороза не существует?
существует ли реинкарнация (перерождение людей)?
Можете ли вы доказать, что Бога не существует?
Есть ли реинкарнация?
Кто как считает существует ли и в самом деле реинкарнация?
Как происходит виртуальная реинкарнация ? )
Докажите, что реинкарнация существует
Существует ли реинкарнация, что думаете?
Существует ли реинкарнация?