Егор Котляров

Видеокамера JVC GZ-HM445

пробовал все регулировки вот не могу понять это мерцание и блеск например черепиц домов и ограждений или камера дрянь

Aleksey Kiselev

Это не камера дрянь. Это интерференция! Когда очень чёткие объекты накладываются на матрицу и совпадают с её ячейками, происходит мерцание. Подобное можно наблюдать и без камеры, когда едете в маршрутке, и видите участок с забором из решётки. Когда задняя и передняя решётки накладываются зрительно друг на друга, Вы увидите мерцание. Такое происходит на всех камерах, но реже на тех, у которых больше разрешение, например 1920 х 1080. А у Вас скорее всего камера, ещё и кассетная, там картинка 720 х 576. Отсюда и мерцание. Камера ни при чём!