Ив
Иван

Я по вине почты не получил судебное письмо, потому, что его вернули в суд через 5 дней. Истек 6-месячный срок

обжалования в Верховный Суд РФ
Теперь придется в Мосгорсуде суде получать кассационное определение
Что делать - подавать заявление о восстановлении срока в районный суд + справку с почты о халатности временного работника или же сразу обращаться в ВС РФ, сосоавшись на Постановление Пдленума, где указано, что срок, когда дело находится на рассмотрении в надзорной инстанции не входит в срок 6 месяцев, т. к. это время не зависит от заявителя.

Очень прошу ответить практикующего юриста, адвоката, а не студента теоретика.
Надежда на ВС РФ, конечно, близка к 0))

Ксюша Архипова

За ответом юриста надо идти к юристу. И вам за недорого дадут профессиональную консультация, помогут сотсавить документы (если понадобится) .
Вы же не будете лечить зуб здесь, но обратитесь к стоматологу.

Ирина Сурыгина

искать правду в нашей стране бесполезно, вот что люди пишут по этому поводу: "18.12.2012 г. Президент РФ Владимир Путин на VIII Всероссийском съезде судей заявил: "Растет качество судопроизводства. Повышается доверие людей к правосудию и судебному корпусу. " По мнению Владимира Путина, об этом свидетельствует "большое и растущее количество дел".
http://5-tv.ru/news/64214/
http://ria.ru/incidents/20121218/9152754...

Мы возмущены таким заявлением Владимира Путина и несогласны ни с утверждением о том, что растет доверие граждан к судебной системе, ни с его утверждением о том, что рост количества обращений граждан в суд якобы является признаком того, что возросло доверие граждан к судебной системе.

А может быть, рост количества обращений в суды говорит не о росте доверия к судам, а совершенно о другом: а именно, о росте уровня беззакония в России, в том числе со стороны органов власти, а поэтому граждане и забрасывают суды различными исками и жалобами? Ведь именно обращение в суд является единственно доступным способом найти справедливость, когда не удается добиться соблюдения закона иными способами. Вследствие тотального нарушения закона во всех отраслях жизни общества и растет количество обращений граждан в суды, где они безуспешно пытаются добиться справедливости. "

Галина Кандаева

Подавайте заявление о восстановлении срока в райсуд и доказывайте, что виновата почта. Можете привлечь ее в качестве 3 лица.