Анастасия Фёдорова

Не включается компьютер. Индикатор дежурного напряжения на материнке горит.

Компьютер АБСОЛЮТНО никак не реагирует на включение. Такое уже было несколько раз, происходило это без каких-либо видимых причин, потом включался без каких-либо предпринимаемых действий, причем мог включиться через 10 минут, а мог и через день. Потом долгое время совершенно нормально работает (включается, выключается) . Вчера нормально выключился. Сегодня не включается, проводки все передергивала, индикатор дежурного питания на материнке загорается, так что на бп не грешить. Подскажите, пожалуйста, что делать, как узнать в чем причина... (кроме замены)

от дисковвода отключала, бесполезно.

Ещё суть в том, что сначала открутила БП, покрутила в руках, продула, подключила питание, попробовала включить ВКЛЮЧИЛСЯ, причем для уверенности попробовала 3 раза, все ОК было.
Ну думаю, хорошо, можно все ставить. Выключила, прикрутила, подключила питание - попробовала и нифига не включается.... И вот до сих пор.

Да все нормально с БП ! !>_<"

Андрей Паршин

Неси к спецам пусть они прозвонят БП и маму !

Юлия Лысенко

Отключи питание ( вынь штекер) с дисковода и попробуй включить комп, а потом напиши...

На
Наталья

1. не факт что блок питания исправен. светодиод который горит ето всего лишь дежурное 5 вольт. еще есть 3,3 и 12 вольт которые должны быть . необходим заведомо исправный блок питания
2. визуальный осмотр внутренних компонентов на исправность ( потемнение, обгорание вздутие и. т. д) вот так выглядят вздутые конденсаторы. это для начала.

Антон Голубов

Ну, если всё нормально с БП. Проверь кнопку включения. После нажатия она должна возвращаться в исходное положение.