Серега Пак

как у моноблоков выключается подсветка внизу экрана (светодиодная синяя полоска) ?

в частности, у Acer Aspire Z3100. Как выключить эту световую полосу?

Cutie

Нашёл в интернете цитату:

"подсветка экрана - для меня в принципе это не особый недостаток. но модель не имеет кнопки выключения монитора. Пробовал скачивать программы для отключения монитора, но вместе с экраном выключается все (то-есть он уходит то-ли в сон или еще куда) . Суть в том что наверное врядли удастся поставить качать торрент, выключить монитор и идти спать. "
Оригинал - http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/i140294/215-monoblok-acer-aspire-z3100-athlon-x4-620-4096mb-1tb-nv-gt520-1gb-d.html#opinion

Смысл в том, что или вы выключаете моноблок, или он горит и мешает спать 🙂 Непредусмотрительно, но как есть.
У меня товарищ с той же проблемой больше месяца не может разобраться. Так и смирился. Если выясним, как
сие выключить - напишу на почту!