Ольга Хлебтовская

Как говорится: не присваивай богатства земные, и обретёшь богатства небесные...

Что это значит?

Андрей Манько

это святоши придумали))))) ) не верьте))))

Юлия Кузнецова

ерунда всё это.. .
богачи все больные, психи и сон у них нарушен...

Александр Карпухин

потому что с собой на тот свет не заберешь имущество. Что вспомнят люди, которые всю жизнь гонялись за деньгами? Не думаю, что они счастливы.

Степан Палик

Значит надо меньше думать о материальном и больше о духовном. Ни одна вещь не обеспечит человеку душевного спокойствия.

Ирина

Ничего это не значит. Точнее значит, но не буквально.
Надо меньше задумываться о материальном (деньги, карьера, работа, машины) и больше сил тратить на духовное (отдых, отношения, семья, увлечения) .
Если же понимать совсем буквально, то получится: "Живи в бедности, авось попадёшь в Рай". Как раз по этому принципу действовали в Средние века, когда глава церкви был и главой государства. В таком виде эту истину внушали народу, чтобы он не бунтовал. Ну и народ тихо сидел в грязи, среди чумных крыс, и думал, что так и надо.. . а правители в это время жировали)))

Sitora Vip =)

Это называется: счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает. В могилу с собой не унесёшь свои цацки и деньги.

Виктория С

Да то это и значит, что " проще верблюду пройти в ушко иголки, чем богатому войти в рай". Не о богатстве надо думать, не о наживе, а человеком оставаться, развиваться духовно.. . Хорошим людям Бог даст то,, что им нужно.

Гульнара

Иисус Христос сказал: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф. 6:19-20).

Евгения Мяус

Евангелие от Матвея. Глава 6.
Стих 19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут.
Стих 20. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет, и где воры не подкапывают и не крадут.
Стих 21. Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Светлана Васильева

Ключевое в Вашем вопросе "Как говорится". Именно говорится, но за редкими исключениями - никем не делается. А значит это, что Свет Божий, сошедши на преисторического гоминида, научил его красиво говорить (а иногда даже красиво писать) , но его (Света) явно не хватило на то, чтобы научить его милосердию ДЕЙСТВИЯ. Опять же, за редкими исключениями.
Может показаться изрядно мизантропичным или циничным, но так оно и есть, ибо живем мы по законам богатств земных. Чтобы подсластить пилюлю, можно сказать, что богатства небесные многими ощущаются подсознательно, а значит - прорвемся ))

Антон

Это значит, не делай кумиром земное материальное богатство.
Это не значит, что живи в нищете - можно жить в ДОСТАТКЕ, но не делать смыслом своей жизни погоню за роскошью
А небесные богатства - это аллегория высшей Духовной жизни

Ал
Алексей

ха, скажите это российским священникам и прочим работникам церкви! по всему видно, что на небеса они не собираются 🙂