Иван Елисеев

что по глазам узнать можно???.

Ру
Руслан

Враньё!

Виктор Шнайдер

сколько в них счастья...

Сергей Крутяков

Глаза-это зеркало души.

Ленуся Добрынина

то, что не возможно узнать при их отсутствии

Наталья Савицкая

по глазам мы в полном смысле видим - кто перед нами (выражение глаз не подстроишь надолго, истинное лицо всё равно мелькнет, даже у самого искусного мимика )

Ел
Елена

Язык глаз практически так же богат, как и язык жестов. По глазам действительно можно узнать, что человек чувствует во время беседы.
Например: если глаза вытаращены (ну очень сильно раскрыты) - человеку очень интересно, и он старается ничего не упустить.. .
Полностью раскрытые глаза (иногда называют "детский взгляд") - человек мечтает о чём-то или ярко себе представляет что-то.
Открытые глаза - обычный, средний, повседневный интерес.
Потупленные глаза - равнодушие, апатия, вялость/возможно усталость/, эмоциональная ослабленность, отчаяние или показная надменность.
Прищуренные глаза - служит выражением общего дискомфорта, например физической боли, неприятных мыслей, следствия какого-то неприятного чувства.
Закрытые глаза - человек не хочет, чтобы его беспокоили или хочет получить наслаждение.
Частое мигание, если это не соринка в глаз попала свидетельствует о неуверенности, смущенности, нечистой совести и нервозности собеседника.
Взгляд сверху вниз придает тому, кто смотрит чувство превосходства, а тому,
на кого смотрят, – чувство неуверенности.
Блуждающий взгляд вертикально по поверхности лица сигнализирует о повышенном интересе к собеседнику. В сочетании с улыбкой такой взгляд означает восхищение.
Когда человек возбужден, его зрачки расширяются, наоборот, сердитое, мрачное настроение заставляет зрачки сокращаться, при этом получаются так называемые «глаза-бусинки» или «змеиные» глаза.
Если человек нечестен или скрывает что-то, то его глаза встречаются с вашими менее, чем 1/3 часть всего времени общения. Если взгляд человека встречается с вашими глазами более 2/3 времени, это может означать первое, он или она считают вас очень интересным и привлекательным, в этом случае зрачки глаз будут расширены; во-вторых, он или она настроены враждебно по отношению к вам, в этом случае зрачки будут сужены.
Вот.

Азат

Душу человека или её отсутствие.

Ольга

Глубину мироощущения

Ольга Синенко

глаза зеркало души... там можно все увидеть... поэтому темные очки ношу

Да
Дарья

Добрый человек или злой

Олеся Молдавская

как правило отражение своих чувств и редко состояние владельца глаз)

Мария Сироткина

Носит ли человек очки )))

Эльмира Димаева

Их цвет конечно же.

Шутка.

Многое можно узнать. Само я человека.
Мимику человеку еще несложно научиться контролировать, а вот реакцию зрачка и его движения вряд ли сможет постоянно. Если вообще сможет.
А эта реакция. движения зависят от эмоций. от отношения к чему то. Они по сути реагируют на все. Можно узнать выдумывает человек или вспоминает то что видел или наоборот. то что выучил наизусть. То есть врет ли он или думает что говорит правду. Как к Вам или кому то/чему то относится, как его самочувствие. Отчасти желания. И еще многое другое. По сути глаза "разговаривают" независимо от желаний человека.

Встречал таблицы. по которым можно "читать" самые распространенные реакции глаз у большинства людей.
Конечно все это обобщенно и в этом "языке" нет того что в нашей обычной речи, но он достаточно выразителен. что бы им не пренебрегать.

Андрей Рубцов

Можно узнать о наличии патологий сосудистого тракта глаза. Также предположительно выявить стресс, опьянение, состояние утомления.

Юрий Савчук

Что замышляет Обманет или нет

С.
Сергей ....

Духовное состояние человека.

Дмитрий

Только то, что человек захочет рассказать. Но в момент эмоциональной слабости можно узнать очень многое.

Екатерина Сушилина

Карие, голубые, зеленые.