Вадим Климов

стоит ли идти на менеджера? буду продовать быт. технику?

Светлана Герасимова

хорошая работа - постоянно с людьми будете общаться

Руслан

Менеджер - это не профессия. Просто "корочка". Да ещё учитывая, как многие вузы готовят менеджеров, толку с этого чуть.
Чтобы продавать бытовую технику, надо всего лишь приобрести опыт. И хорошо знать, что продаёшь. Менеджеры зачастую ни в зуб ногой касаемо всего, что касается продаваемых ими товаров. Поэтому человек с такими знаниями на две головы выше ну самых образованных менеджеров. Всего-то и требуется, что читать документацию, отслеживать специализированные форумы, отзывы людей, чтобы заранее знать, что и как может вызвать неудовольствие пользователя.
И ещё важно умение общаться с людьми. Для этого, опять-таки, не нужно образование. Можно научиться самостоятельно. Почитать, попрактиковаться, и дело пойдёт в гору.
Как верно заметил Александр, начинать образование с менеджера - недальновидно.
Начинать карьеру - полезно в практическом плане. Да вас возьмут на работу и без образования менеджера, если вы толковый обучаемый малый.

Вадим Смирнов

В большинстве случаев, выпускники специальности "Менеджмент" именно так и начинают трудовую карьеру. В дальшейшем есть шанс стать старшим продацом, менеджером магазина, директором регионального представительства.
Вообще, на мой взгляд, не вижу смысла обучаться по направлению "Менеджмент" в качестве первого образования. Но оно очень подходит для второго высшего, в довесок к основной специальности.