Anton Ivanov

Определить силу трения между телом и плоскостью

Если на тело массой 1 кг, лежащее на горизонтальной плоскости, подействовать горизонтальной силой 2H, то сила трения между телом и плоскостью будет равна (коэффициент трения между телом и плоскостью 0,3):
0,6H
1H
1,5H
2H
3H

Андрей Борзов

Так и останется 2 Н, так как максимальная сила трения в данном случае 3 Н. Тело просто останется на месте.