Володя Андрианов

Всегда ли молекулы движутся,зависит ли скорость движения молекул от температуры тела?

Наталья Пашко

Скорость движения молекул прямопропорциональна температуре. В твёрдых телах молекулы не особо двигаются, скорее вибрируют. Ну и при абсолютном нуле, вроде как не должны двигаться, хотя абсолютно нулевой температуры достичь невозможно, следовательно никто этого не проверял!

Владимир Ермолаев

всегда, чем горячее тело тем быстрее движутся молекулы, закон Броуновского движения молекул

Парамонов Иван

Не всегда. При абсолютном нуле ни одна молекула не двинется. Многие и при более высоких темп-х. И второе утверждение абсурдно, т. к. температура тела зависит от скорости и характера движения молекул