Ольга Войтова

Я не понял: Сорбонна, что, ниже МГУ?

206 и 112

Ди
Дина

это Вам в МГУ так сказали?)))

Cemil Saraydar

Никакой "Сорбонны" уже давным-давно нет. Она мало-помалу интегрировалась в систему Парижского университета и окончательно перестала существовать как отдельный университет после студенческих волнений 1968 года.

В здании на площади Сорбонны в Париже сейчас живут шесть независимых друг от друга учебных заведений: Université Panthéon-Sorbonne, Université Sorbonne Nouvelle, Université Paris-Sorbonne, Université Paris Descartes, École Nationale des Chartes и École pratique des hautes études.

Анастасия Соболевская

если вы не поняли, то и это не поймете:
срать на ваше МГУ, если вы не собираетесь жить и работать в России - на хер нужно это МГУ! Если же вы будете жить и работать в РФ - на хер нужна Сорбона! В России совсем другие приоритеты, и не важно, учитЕсь вы хоть в Кембриджи, вам этот диплом НИКАК не поможет устроить свою жизнь в России!

Ксюнечка Серегина

Да, диплом МГУ не катит во Франции! ОН котируется только во Франции, может где-то в Европе! Так что сравнивать нет смысла, наши дипломы нигде не нужны, если только Вас не пригласят поработать официально где-то в европе или в америке. Просто заинтересованы вашими мозгами. Тогда им наплевать .что вы закончили., хоть Мухосранский университет. Просто ВЫ-УМНЫЙ! О вообще, посмотрите ТОП 100 лучших Университетов мира, Сорбонна-гдето в первой 20-ке, А Московский не входит даже в сотню, где-то 138 место.