Анастасия Сорокина

Я ненавижу отчима!!!

.Он оскорбляет, унижает маму!
А она от него не уходит только потому, что считает что раз вышла замуж, то нужно жить до последнего. Мать сидит в декретном отпуске (моему брату еще нет и года, так он унаследовал от отца алкоголика не одну болячку, теперь бедный мучается). Отчим устроился недавно на какую то работу (не официальную, получает там грубо говоря копейки) . Мне он ничего за 3 года никогда не покупал. Недавно украл мой ноутбук (на него мне деньги дал родной отец) и бегал по всей улице, говорил что вот какая у него падчерица не благодарная, я ее мол, пою, кормлю, одеваю, а она.... У меня группа инвалидности оформлена (проблемы со спиной (сколиоз 4ст) , но внешне никто ничего не замечает, меня даже парни не раз обнимали.. . даже комплименты делали по поводу того, что "какая ты стройная"). Отчим назвал меня инвалидкой, горбатой, что я жопой буду деньги себе зарабатывать, никогда замуж не выйду.. . мать это все слышала и молчала.. .
На следующий день ему тоже ни чего не сказала.
Оскорбления продолжались не одну неделю... .
А еще этот идиот меня тр****ть пытался, я еле вырвалась... (до этого был вопрос: " А ты с парнями еб***ся? " Я его куда подальше послала... )
Это было вечером.
Еще он меня избил до полусмерти, так что я позвоночника не чувствовала.. . Матери сказал, что я у нее деньги украла (хотя я с роду ничего чужого не брала) , мама мои объяснения и слушать не стала.
Мать прибежала. только тогда, когда я трусы одела, и его шандарахнула, она на меня накинулась, что мол, я ее любимого чуть не убила... .
Меня это в корь достало.. .
И я рассказала все как есть в соц. защите.
Она вызвала полицию.
Семью поставили на учет, как неблагополучную, уже прошло больше месяца.
Что говорить на пере комиссии, все как есть на самом деле или то, что все хорошо, что бы побыстрее закончили все это дело?
Мама постоянно звонит всем своим знакомым, родственникам жалуется.... (каждый день) .
Я никому из близких не рассказывала, что в семье твориться, только лучшей подруге.
За меня только тетя двоюродная заступается, но она относительно далеко живет и крестная также.
Бабушка вообще не понятно.
Она только на днях поняла в чем дело.
Мне очень сложно!
Я не знаю как правильно поступить? ! Что дальше делать!
К бабуле перейти жить не вариант, у нее дом маленький, одна жилая комната, и от школы далеко.
Папа живет в др. области.. .
Есть вообще какой то выход из данной ситуации?

Отец сказал, что сочувствует мне, но ничего сделать не может.
Объяснил тем, что его сократили на работе и он теперь получает нижу прожиточного минимума, что даже доехать до меня денег не хватит. Я думаю, это скорее всего отмазка и все.

Еще фишка в том, что когда узнала мать отчима, что я была в соцзащите, она неделю ходила и говорила, что отправит меня в психушку, если я не поверну дело назад. Стало страшно!!!! Участковый спросил меня, пойду ли я на детектор лжи, я отрицательно ответила, так как наш детектор обмануть легко можно, а на нормальный будут неделю возить.
Теперь меня подозревают.

Я на днях ему скандал устроила и сказала: "Чтоб ты схох, скотина"
Так эта тварь на диктофон записала.
У меня есть только аудиозаписи на телефоне, и то, там он пьян и с матерью ругается.
А мои видео, фото, он соответственно удалил с ноутбука.
Доказательств у меня мало теперь.

Ирина Агеева

маме конечно лучше развестись. а если она не может - то уходите к родне жить, к бабушке и т. д. расскажите как вам плохо, не надо в себе держать (если конечно все это правда)

Юрий Николаев

Зайка, вали оттуда скорее. Хоть к бабушке, хоть к папе.
Школу можно и поменять, а друзей только прибавится.
Эта гнида может очень сильно изгадить тебе всю жизнь. Тем более, если такая инвалидность, побои - смерти подобны - от ударов по позвоночнику может и парализовать.
А приставания будут продолжаться. Он может дружков своих на тебя натравить. Такие гады бывают злопамятны и пакостны.
Вали от туда. Бегом. Мама тут не защитник.

Игорь Коробков

Дак пусть Оцец заберёт ты что не говарила ему не чего..!! или он знает..??

Андрей Стажков

а сколько тебе лет? подавай заявление в полицию соцзащиту, что бьёт пристаёт, стукнуться об что нибуть потом в больницу - как побои заявление в полицию. по справедливости уже за избиение можно срок давать.

Ад
Администратор

Cкорее взрослейте и сваливайте оттуда.

Feodor Login-Off

мож к папе?

Игорь Капустин

Тут на лицо несколько составов преступления, и соц - защита вам вряд ли чем сможет помочь, если вы хотите чтобы это прекратилось вам надо занять более активную позицию, если он вас избивает обращайтесь прежде всего в травмпункт а не к своей маме бабушке или сестре, все побои должны быть задокументированы, также с попыткой изнасилования, синяки на руках кровоподтеки иные следы борьбы- все это должно быть зафиксировано официальными мед. учреждениями. Это первое, далее если полиция не в состоянии что либо предпринять в данной ситуации, напишите жалобу на свой участковый пункт районному прокурору, чтобы их немного расшевелить и заставить внимательнее относиться к вашим заявлениям. И наконец последнее - для ускорения процесса разрешения вашей проблемы - вам следует обратиться в районный суд, соберите все документы подтверждающие то что вы описываете, все съемки скандалов если таковые имеются медицинские заключения, диктофонные записи - все что сможет убедить суд в правдивости ваших заявлений . Здесь помимо статей, нанесение легкого-среднего вреда здоровью, попытки изнасилования, есть еще истязание оскорбление - опираясь на них вы смело можете претендовать на раздел жил. площади в сязи с невозможностью совместного проживания.

Екатерина Ищенко

Если описанный процесс начался, то без адекватного ответа он будет геометрически прогрессировать, так сказать безнаказанность будет подхлестывать. Обращения в правоохранительные структуры будут только лишь драконить ситуацию, а вечером все на свои круги.
1. Насколько возможно мягкий и откровенный разговор с матерью.
2. Менять местожительства, как вариант к бабушке.

Оксаночка Анпилогова

я бы не долго думая к бабушке свалил, пускай в чём то и буду ущемлён. А вообще с аналогичной проблемой я столкнулся в четыре года, после этого два года по больницам валялся, но его всё таки засудили.
Отношения к своим детям у него не изменились, так что моя мать зря питала надежду и думала что с его детьми будет всё по другому.