Сархан Ализаде

можно ли расторгнуть договор без денежных выплат, если он был подписан по просроченному паспорту?

паспорт был просрочен дней так 20 всего, но не заметили сначала, теперь говорят-меняй скорей
вот а хочется расторгнуть контракт, но там при расторжении надо платить большие деньги, можно ли признать договор недействительным, компания государственная, 100% что меня не заставят платить ?

Ни
Николай

В первую очередь- виновность ваша доказана, в том, что вы предоставили недействующий документ, удостоверяющий вашу личность, для подписания контракта. Во вторую очередь-вина сотрудников, которые приняли ваш недействующий паспорт. Сотрудников могут наказать дисциплинированно, а вас материально.

Шайдин Омаров

На обмен паспорта дается больше, чем 20 дней.
В вашей личности и сейчас никто не сомневается... Так что признавать договор недействительным оснований нет.
Придется выплатить эти "большие деньги"...