Алексей Марков

как измерить ph почвы в горшке цветка как понизить и повысить ph

Иван Машкин

Только не лакмусовые, универсальную индикаторную бумагу и померить рН почвенной вытяжки. Мягко подкислить можно торфом, полить аммиачной селитрой (азотное удобрение) . Подщелочить можно поташём (калийное удобрение).

Татьяна Хритошина

купи лакмусовые бумажки в магазине сад-огород. . они помогут