Ир
Ирина

Вопрос по больничному листу?

За 11 календарных дней получил всего 1500 рублей, это нормально? работал всего 5 месяцев, в бухгалтерии сказали что расчет ведется по 60% от МРОТ за 2 предшествующих года, сколько получили лично вы?

Анна

Все зависит от того, какая у вас была зарплата в 2010-2011 годах, и все ли это время вы работали.
А процент выплаты зависит от общего трудового стажа - менее 8 лет - 60%, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100%

Ольга

У вас стаж меньше 5 лет, поэтому 60%. Стаж сейчас только страховой для расчета больничного используется, т. е. если ваш работодатель платил взносы в ПФР и ФСС.
Принесете справку №4 о доходах за 2010-2011 годы, пересчитают по вашей зарплате.
А так расчет из МРОТ - 4611*24/730.

Дмитрий Сорокин

чего-то, много насчитали.
(4611 х 24 / 730 х 60% х 11) - 13% = 870,45 руб. должно быть
процент оплаты завист от страхового стажа, страховой стаж - это весь период работы, указанный в трудовой книжке. если стаж меньше 5 лет, то пособие 60%.
если ваш заработок за 2 предыдущих года не известен, то расчет производится по МРОТ. принесите справку формы 4н за 2010 и 2011 г. , вам пособие пересчитают с учетом вашего среднего заработка.

Виктория К

Вам необходимо предоставить в бухгалтерию справку 4н с предыдущего места работы

М Куз

Это нормально!