Георгий Асанбаев

Котенок запрокидывает голову, выгибается и котается

Помогите советом. . Денег на ветеринара нет ( Котенку около двух месяцев очень худой но при этом кушает с аппетитам, нарушена координация движений а в последнее время стали происходить приступы. Котенок начинает кричать его трясет, лежа на боку выгибает спину и запрокидывает голову что аж достает до хвоста, дергаются лапы он писается а порой он катается по полу в таком состоянии.. . через минуту все проходит и он остается лежать в таком положении некоторое время после чего ведет себя как ни в чем не бывало.

Татьяна Большакова

Эпилепсия возможно. Денег на вет. врача нет, а если бы ребёнок Ваш или Вы (тьфу-тьфу) заболели, нашлись бы деньги?

Игорь Воронцов

у собаки была подобная хрень.... котенку скорее всего каюк - вет тогдда сказала что это что то вроде эпилепсии но генез так и не смогли определить... без вмешательства профессионалов ваша киска скоро перестанет" веселить" Вас подобными выкрутасами, и феерично отъедет

Алеша

на бешенство походит

Татьяна Нащинская

Такие приступы были у моей пуделихи, у нее сводило лапки судорогой и шла пена изо рта.. .
В такие минуты я прижимала ее к себе и носик ей холодной водичкой омывала.. .
сначала думали -чумка... поили ее водкой... но потом привыкли.. .
наверное и у животных бывает эпилепсия. .
она прожила у нас более 10 лет.. .

Но все же сносите котика ветлечебницу...

Александра

мой совет: не муийте себя и его! представте: случайно что-то поставите \его не заметите\ будите себя винить! я поражен-нам талкают больных и всем хорошо! такого катенка надо держать на руках =24часа в сутки! и еще - такого встречал - не долго жил! лучше усыпить и погоревать!

Александр Суслов

Даже не думайте о усыплении, не плачь попробуй лечить в домашних условиях. А деньги возьми в кредит.

Трофимова Виктория

Это видимо хорея, осложнение после чумки. Ну у собак так. Без ПОМОЩИ ВЕТЕРИНАРА не обойтись. Да и то не факт, что он поможет. (большой процент смертности) . Если я права, то смерть наступит в результате паралича дыхательного центра. Это удушье. СТРАШНАЯ СМЕРТЬ? ! И не слушайте лжелюбителей животных. Если ничего нельзя сделать, лучше усыпить. Я не усыпила, по-молодости, кошку больную раком, спасала. 16 лет не могу себе этого простить. Я видела, что это за смерть. Единственное, что скажу - это что-то серьезное. Животное при приступах испытывает ужас. А это всего лишь маленький котенок, можно сказать ребенок...

Елена Орлова

у него эпилепсия, лечите или усыпите