Александр Пуляев

а что плохого в том, если 20-я девушка живет с родителями?

почему у нас все любят гнать детей после 18 лет жить отдельно? зачем? мы же не на западе живем.. а то взяли моду "выгонять" детей, а особенно чужих ..советовать мол пора жить отдельно. Некоторые мамочки своих сынков до 40 лет содержат и подтирают за ним, зато другим советуют с совершеннолетия жить отдельно.
что плохого в том, если девушке 20, она учится, работает, самостоятельная ..с детства стирает, готовит ..все сама, но живет с родителями потому, что ей просто не хочется жить одной. скучно. не кому встречать вечером, поговорить не с кем..

Аркадий Шпагин

всему свое время - я жила до 23 лет потом вышла замуж и дом ссвой и семья своя и у вас все будет.

Serguei Vdovine

Абсолютно ничего плохого, если все так. плохо когда в 20 лет мама готовит, стирает, убирает, и платой за этот комфорт является тотальный контроль всех сторон жизни

Галина Ларионова

Ничего в этом плохого нет. Каждый живёт, как ему удобно.

Сергей

Ничего плохого. . Плохо, что вы всех слушаете и пытаетесь "накинуть платок на чужой роток. " Этого никогда никому не удавалось. Живите, как вам нравится и не обобщайте. В каждой семье свои обстоятельства.

Елена Попова

Ничего плохого. Всему свое время.

Ор
Орест

ничего!

Кирилл Кириллов

Ничего плохого. Особенно если девушка не планирует привести к родителям сегодня Мишу, а через месяц Гришу.... Если она вполне самостоятельна и не тянет с родителей, то пусть живет - это ж и ее дом.

Ольга Баранова

Ну, в 20 лет интересы какбэ другие. Одной, конечно, жить скучно, а с молодым человеком или с парой подруг - очень весело. И как бы вы не расписывали самостоятельность при родителях, самостоятельность без родителей - это две большие разницы.

Таня Хиль

Да я согласна с Вами. Самостоятельность - это не отдельное житье, а навыки и умения принимать свои решения.. Если ты живешь с кем-то, это не значит, что живешь не своим умом. , я не понимаю, почему надо дарить деньги дяде за квартиру, если можно жить дома, вечером собираться за ужином и проч. Сейчас вместо того, чтобы соединяться и собираться всей семьей, люди разбегаются, выбрасывают деньги на съем жилья вместо того чтобы ездить по миру, учиться и делать кучу полезных и интересных вещей.
Я говорю о нормальны семьях, где хорошие отношения и адеквотные родители, и самостоятельные дети.

Александр Александров

А что плохого?
Появится любимый человек, захочется семьи-сами захотите жить отдельно.
Многие мои знакомые из-за проблем с родителями старались быстрее жить отдельно, у меня, слава богу, такого не было и дома мне комфортно. Скоро как раз придется переезжать-жить отдельно с любимым-и то, для меня перемена места дается с трудом, хоть и хочется .

А жить с подругами, друзьями-это точно не для всех. Я сама вот не люблю такие общежития. Подруги подругами, но с посторонними людьми жить, когда каждый может привести своих друзей, своих родителей, у каждого свои предпочтения в уборке, свои интересы, времяпрепровождение... и т д... ужас, в страшном сне такого представить не могу

А причин для скуки тут никакой не вижу. Если человек не умеет веселиться, то он хоть десять раз может жить отдельно, веселее ему от этого не будет. Куда хочу-туда хожу, хочу-уезжаю, хочу-приезжаю ночью, чего скучно-то?)))) )

Павел Мольков

пфф.. . мне через месяц 21 и я живу с родителями! и ничего плохого в этом не вижу! лучше, чтобы в 18 жить одной, а в 19 залететь и учеба коту под хвост? моя мама хочет, чтобы я сначала выучилась и этой учебе ничто и никто не мешали. а вот потом- хоть в Антарктику

Иван Емельянов

Пусть живет пока живется! Свалить всегда успеет)))

Ирина

Некоторые люди очень любят приписывать окружающим свои недостатки. Если мать не смогла воспитать в своем ребенке самостоятельность и нянчится с ним до старости, то ей хочется других упрекнуть в этом, даже если у других людей совсем другая ситуация. Она как бы пытается таким образом оправдаться перед собою же. Я знаю одного мужчину, который страдает от лишнего веса, при этом не пытается решить свою проблему, зато часто окружающим женщинам, в том числе худеньким и стройным, говорит об их якобы полноте.

Ирина Соболева

ничего плохого немного скучно конечно

Azamat Wood

А так и просидит с родичами до старости, потом таких девочек от мам по возрасту не отличают...

Майрамбек Тагаев

ничего плохого, пока Вам не захочется привести в дом кавалера.
если же Вы сами уйдете (будете изредка ночевать) у своего бой-френда (он же у Вас когда-то появится!) , это вообще идеальный вариант

Петр Чепурин

У Вас, простите, превратные понятия о жизни "там".
Например, в Германии не позволят до 28 лет, если
нет семьи, жить в одном городе с родителями, но
самостоятельно. Родители получают на такое "дитя"
ещё пособие. А в том, что в 20 лет живут с родителями,
нет ничего плохого.