Алексей Сорокин

Дайте реальные советы? Я с таким вопросом еще не сталкивалась...

Вчера приезжали гости, сынок первый раз общался с другим ребенком, таким же гиперактивным как и он сам. Реву от детей было, крику.. . Тот мальчик сына за пальчик на ножке укусил, мой не давал игрушки и таранил того на велике. В садик пойдем, как же сынок будет? Моему 2 года и 7 месяцев, а тому 4,6 года - в сад не ходит.

Amante De La Muerte

все дети в током возросте активны они дети ненадо об этом забывать

Кр
Кристина

...вот садик и научит его защищаться... я серьёзно...

Даха

Ваш сын молодец, умеет за себя постоять. В садике ему будет не страшно среди детей.

Денис Кириллов

да нормальная ситуация! хотя я тоже переживала, когда к нам раньше приходили в гости или ходили мы - драки. слёзы, сопли.... но год походила в садик и ведет себя совсем по-другому!!!

Данила Матросенко

представляете, как в саду работать, там их не двое

Болуш Кадыров

Гиперактивность надо лечить. Если её не вылечить до 9 лет-проблем не оберётесь в подростковм возрасте и дальше. К невропалогу обращались?

Helena

тебя смутило что его укусил другой ребенок? или что твой его таранил на велике? в саду так не будет !!!говорю по собственному опыту. мы до детского сада в песочницу выйти со своим чадом не могли все дети от него плакали. он кусался, да так что отрвать было его невозможно (как бойцовская собака-хватка мертвая). пришли мы в сад, он парень мужественный слез не было, почти сразу начал оставатся на полный день, забрала я его вечером с расцарапаным лицом. с тех пор нареканий по его поведению почти нет. парнишка он задиристый, и сам вломить может и сдачи получает, группы сейчас большие и всегда находится от кого получить ответный удар. я считаю что ребенка это дисциплинирует, учит осваиватся в окружающем мире, я стараюсь дать совет, но не в коем случае не ругаю и не настаиваю на том что драться плохо. так что не страаашно, успокойся.

Екатерина

глицин!!!!

Лебедева Христина

Приучайте дисциплине, на какие-то сделки пойдите с ним 🙂 Ох если мой сейчас такой активный (6мес) что же с ним будет, когда он бегать начнет О_о не лучше вашего наверное )))) здоровья вам и послушного малыша 😄

Мамаз Муткин

В садике он найдет друзей. которых не будет таранить на велосипеде. Похоже тот мальчик ему не понравился . Если бы ваш сын кусался это было бы проблемой. А так он молодец. отстаивал свои интересы как мог...

Екатерина Чепурнова

Обычные нормальные дети. Они познают мир. И таким образом тоже. В каждом возрасте свои заморочки. А в коллективе они все сравняются и "притрутся" друг к другу. Будут учиться жить вместе. Все нормально. Конечно, нельзя ВСЕ на самотек пускать, наблюдать надо.

Алексей Чубыкин

как-как? будет играть с другими детьми в садике-выплёскивать свою энергию.

Дмитрий Белоусов

Это нормально, вполне обычные дети.

Борька Богдан

Подготовить надо!
Я упустил этот вопрос. Мой замкнулся в себе. Очень немаловажную роль сыграла бездарная воспитательница.
Надо говорить, говорить с ребенком об этом! Срочно !
Сводить в детсад и издали показать детей. Комментировать и показывать.

Александр Соколов

Дети не хотят делиться игрушками особенно совсем маленькие. Это для них всё равно что руку у них оторвать и конфликты из-за игрушек надо предотвращать, отвлекая ребёнка, стремящегося отнять игрушку на интересное занятие. На самотёк оставлять конфликт нельзя. Так же точно нельзя заставлять поделиться игрушкой. Если дети стали вести себя агрессивно в отношении друг друга, гостье надо было уйти со своим чадом. К четырём с половиной дитё уже должно понимать как следует вести себя в гостях. Если сама она додуматься не могла, что надо отчаливать поскорее со своим ненормальным чадом, то надо было ей об этом сказать. как только её сын повёл себя безобразно.

Ирочка Филатова

В саду он будет в коллективе! "Стадный" инстинкт сработает.. . Будет делать "как все"

Татьяна Коровкина

согласна надо лечить . и найти хорошего психотерапевта .

Ал
Алла

Их в садике быстро ко всему приучают, это не мама.
Гаркнут пару раз-все, как шелковые будут.

Сергей Агапов

Всяко будет. Может и драться, и не слушаться воспитателей, и режим не соблюдать.. . Иногда бывают "светлые" дни, иногда - не очень. Если попадется хорошая воспитательница, сможет как-то на него повлиять. А нет - будет наказывать всё время...

Дмитрий Белов

Бандит будет, но только при маме ;))))

Екатерина Кондрашова

коллективность в дет саду покажет как, где и что