Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

Дайте реальные советы? Я с таким вопросом еще не сталкивалась...

Вчера приезжали гости, сынок первый раз общался с другим ребенком, таким же гиперактивным как и он сам. Реву от детей было, крику.. . Тот мальчик сына за пальчик на ножке укусил, мой не давал игрушки и таранил того на велике. В садик пойдем, как же сынок будет? Моему 2 года и 7 месяцев, а тому 4,6 года - в сад не ходит.

AD
Amante De La Muerte

все дети в током возросте активны они дети ненадо об этом забывать

Кр
Кристина

...вот садик и научит его защищаться... я серьёзно...

Даха
Даха

Ваш сын молодец, умеет за себя постоять. В садике ему будет не страшно среди детей.

ДК
Денис Кириллов

да нормальная ситуация! хотя я тоже переживала, когда к нам раньше приходили в гости или ходили мы - драки. слёзы, сопли.... но год походила в садик и ведет себя совсем по-другому!!!

Данила Матросенко
Данила Матросенко

представляете, как в саду работать, там их не двое

БК
Болуш Кадыров

Гиперактивность надо лечить. Если её не вылечить до 9 лет-проблем не оберётесь в подростковм возрасте и дальше. К невропалогу обращались?

Helena
Helena

тебя смутило что его укусил другой ребенок? или что твой его таранил на велике? в саду так не будет !!!говорю по собственному опыту. мы до детского сада в песочницу выйти со своим чадом не могли все дети от него плакали. он кусался, да так что отрвать было его невозможно (как бойцовская собака-хватка мертвая). пришли мы в сад, он парень мужественный слез не было, почти сразу начал оставатся на полный день, забрала я его вечером с расцарапаным лицом. с тех пор нареканий по его поведению почти нет. парнишка он задиристый, и сам вломить может и сдачи получает, группы сейчас большие и всегда находится от кого получить ответный удар. я считаю что ребенка это дисциплинирует, учит осваиватся в окружающем мире, я стараюсь дать совет, но не в коем случае не ругаю и не настаиваю на том что драться плохо. так что не страаашно, успокойся.

Екатерина
Екатерина

глицин!!!!

Лебедева Христина
Лебедева Христина

Приучайте дисциплине, на какие-то сделки пойдите с ним 🙂 Ох если мой сейчас такой активный (6мес) что же с ним будет, когда он бегать начнет О_о не лучше вашего наверное )))) здоровья вам и послушного малыша 😄

ММ
Мамаз Муткин

В садике он найдет друзей. которых не будет таранить на велосипеде. Похоже тот мальчик ему не понравился . Если бы ваш сын кусался это было бы проблемой. А так он молодец. отстаивал свои интересы как мог...

ЕЧ
Екатерина Чепурнова

Обычные нормальные дети. Они познают мир. И таким образом тоже. В каждом возрасте свои заморочки. А в коллективе они все сравняются и "притрутся" друг к другу. Будут учиться жить вместе. Все нормально. Конечно, нельзя ВСЕ на самотек пускать, наблюдать надо.

АЧ
Алексей Чубыкин

как-как? будет играть с другими детьми в садике-выплёскивать свою энергию.

Дмитрий Белоусов
Дмитрий Белоусов

Это нормально, вполне обычные дети.

ББ
Борька Богдан

Подготовить надо!
Я упустил этот вопрос. Мой замкнулся в себе. Очень немаловажную роль сыграла бездарная воспитательница.
Надо говорить, говорить с ребенком об этом! Срочно !
Сводить в детсад и издали показать детей. Комментировать и показывать.

АС
Александр Соколов

Дети не хотят делиться игрушками особенно совсем маленькие. Это для них всё равно что руку у них оторвать и конфликты из-за игрушек надо предотвращать, отвлекая ребёнка, стремящегося отнять игрушку на интересное занятие. На самотёк оставлять конфликт нельзя. Так же точно нельзя заставлять поделиться игрушкой. Если дети стали вести себя агрессивно в отношении друг друга, гостье надо было уйти со своим чадом. К четырём с половиной дитё уже должно понимать как следует вести себя в гостях. Если сама она додуматься не могла, что надо отчаливать поскорее со своим ненормальным чадом, то надо было ей об этом сказать. как только её сын повёл себя безобразно.

Ирочка Филатова
Ирочка Филатова

В саду он будет в коллективе! "Стадный" инстинкт сработает.. . Будет делать "как все"

ТК
Татьяна Коровкина

согласна надо лечить . и найти хорошего психотерапевта .

Ал
Алла

Их в садике быстро ко всему приучают, это не мама.
Гаркнут пару раз-все, как шелковые будут.

СА
Сергей Агапов

Всяко будет. Может и драться, и не слушаться воспитателей, и режим не соблюдать.. . Иногда бывают "светлые" дни, иногда - не очень. Если попадется хорошая воспитательница, сможет как-то на него повлиять. А нет - будет наказывать всё время...

ДБ
Дмитрий Белов

Бандит будет, но только при маме ;))))

ЕК
Екатерина Кондрашова

коллективность в дет саду покажет как, где и что

Похожие вопросы
Юристы и люди кто сталкивался с этим, дайте совет!
дайте пару советов по этому вопросу.. . реально надо!!!
Здравствуйте если кто сталкивался помогите советом, ситуация такая
как быть? дайте совет.
Кто с таким сталкивался? Помогите советом!
помогите советом, кто уже с таким сталкивался..
Дайте реальный совет!!!
дайте совет, как быть?
Если кто сталкивался с ситуацией, дайте совет.
Кто с таким сталкивался ?