Алексей Куликов

Подскажите размер каркаса бани

Планирую стройку бани. Подскажите хотя бы примерный размер каркаса бани (без внутренней отделки) . Высота (до потолка) , длина, ширина. В планах предбанник со столиком, чтобы можно было посидеть с гостями, мойка и парилка. С расчетом, чтобы установить банное оборудование. Заранее спасибо

Кристина (Горохова)

6х6 у нас. Очень удобно и просторно. Видела баню 6х4, тоже ничего - впятером парились.

Лена Горохова

Всё зависит от желания, фантазии и финансов. Стандартов нет.
http://www.teplodar.in.ua/maininfo410.html
http://www.noviydom.kiev.ua/proekty-ban.html

Ал
Александр

Начинайте от обратного считать, т. к. у всех "хотелки" разные. Предлагаю парилку 2*2, там смогут двое лежать навергу буквой "Г", мойка с душем, там у нас еще стоит лавка, где можно лежать, чтобы второй его мыл (своеобразный хамам турецкий) . В итоге 5 метров. а комната отдыха с раздевалкой с другой стороны, шириной 2 метра. Наша банька размеров 5*4, а на улице открытая веранда для летнего отдыха, еще 2*4. А вы принимайте то что вам подходит. У нас еще подведена вода холодная и горячая, а чтобы зимой вода не замерзала, то мы еще отопление подвели к бане в раздевалке. Т. е. в одну трубу которая идет от дома к бане втолкнули 4 трубы малого размера, там вода горячая и холодная и к батарее идет вода с обраткой. Зимой в бане не холодно и вода не замерзает.