Алексей Трефильев

Я вчера порвал коленку . как мне её обработать?

Кравченко

В аптеке спроси какую-нибудь мазь, их полно. А вообще все заживет со временем.

Светлана Сергеева

заплатку пришить

Baxtiyor Maxmatkulov

если прошло более 12-ти часов после травмы, то вы опаздали с первичной обработкой.... теперь рана будет заживать вторичным натяжением т. к. рана уже ифицировалась.... купите в аптеке перекись водорода3%, стерильные салфетки и любую антибиотическу мазь ( если вы переносите антибиотики).... сначала полейте на рану перекисью, аккуратно просушите стерильной салфеткой (от середины раны к краям) , затем приложите мазевую салфетку и зафиксируйте повязку... в травм -пункт обращаться поздно т. к. туда обращаются только со свежими ранами.... теперь ваш врач -хирург.... разные присыпки я бы тоже не советовала т. к. сухие присыпки на рушают грануляции ( элементы заживления ) в ране

Оксана Григорьева

перекись и засыпать раздавленной таблеткой стрептоцида

Анна Можаева

Обработай перекисью водорода, а затем на лейкоплатырь напни капельку мази Вишневского и приклей.

Dj
Djoly

Дуй в травмпункт.

Лизачка Колесникова

Если порвал кожу на колене, то ее нельзя забинтовывать, так как будет подгнивать. Кожа должна подсыхать. Лучше посыпать антисептической присыпкой

Сергей Коськин

Вчера надо было обрабатывать, теперь уже поздняк метаться))))))