ОК
Оксана Красноярцева

Как прийти к компромиссу с выбором имени?

Я очень хочу назвать сынулю Стасом. Дубровский Станислав Дмитриевич звучит хорошо очень. Еще нравится Артур и Илья. А папе нашему нравится Лев, Владимир и Михаил. Ну точно я не стану так своего называть!

Оксана Бочарова

А чё, Лев норм. Отчество длинноватое, поэтому имя лучше покороче брать ящитаю

Владимир Зинченко

когда у нас с мужем был спор как назвать сынишку я нашла выход-назвала его именем мужа! Илья Ильич!

Липницкая Светлана

Компромисс: его Владимир и ваш Станислав = Владислав

Антон Костров

мы в детсавте Стасиками тараканов звали

Наталия Румянцева

Ищите что-то третье, мы младшего называли полчаса, спорили: мне нравились одни имена, мужу - другие, старшему сыну - третьи, а бабушке - четвертые. В конце-концов я нашла имя, которое понравилось всем - и муж помчался в ЗАГС, чтоб опять не передумалось, ребенок и так уже 5 дней без имени жил ...Имя - Константин.

Андрей Кукарин

выберите из этих наиболее понравившиеся и тяните бумажки)))

Димарик Рожнов

ну если точно не станете, то тогда о каком компромиссе идёт речь? Стас-ужасное имя. Стасик-пидараSик! Львом назовите! Лев Дмитриевич-звучит!

Ruslan

Ну так ребенок не только Ваш.. . Неужели, если назовете Владимиром, то будете меньше любить своего ребенка. Стас - довольно избитое имя. Стасик - так называют тараканов.. . "стасики побежали"... А компромисс - на бумажки имена, в шапку и пусть кто-то третий вытащит..

Елена Орлова

Ну а почему бы не назвать Владимиром Дубровским?
Вова, Вовочка, Влад, Володя...

Константин Кирюшкин

компромисс-это выбрать вообще другое имя.... не Стас и не Лев и другие ваши и мужа варианты, а совершенно другое... но которое будет так или иначе нравиться ОБОИМ.

Саша Андрианов

Или Стас, или уж Мишка. Илья- отчество никудышное, Владимир- засмеют, Лев- тоже не ахти, Артур- так себе.

Андрей Бычков

Дождитесь когда родите малыша, пока ничего не обсуждайте! посмотрите какое больше подойдет имя, а там папа на радостях и согласится с вашим выбранным))))))))))

Ви
Витаминка

мне варианты имен вашего мужа больше нравятся

Вера Политаева

Назовите так.. как скажет супруг. как он хочет

Джамшед Носиров

да сойдись на одном, которое обоим понравится.

Вл
Владимир

Стаса будут дразнить в рифму, Артур - сложновато с таким отчеством, Из вариантов мужа Михаил больше всего сочетается. Мои знакомые делали так: дали ребенку книжечку с именами, он бросил и открылась страничка с именем, так и назвали.

Valeryi Vidmanov

Лев-Артур.

Екатерина Качалова

сейчас модно давать двойные имена, так и назовите - каждый своим именем.

Наташенька Симакова

мы делали так.. . каждый из нас написал на бумаге имена которые нравятся ...потом вместе из 2 списков убрали имена ну которые вообще ни как не катят и в итоге оставили 3 имени из моего списка и из его. . а потом тчательно обсуждали.. . смотрели что имя значит.... в итоге осталось 3 имени. . НО!! ! мы назвали дочку именем которое вообще в списке не было (из трех имен) тпк как когда увидела после родов ребенка не подошло ни одно выбранное...

Аня Алексеева

напишите имена на бумажках и с каким именем вытащите, так и назовете

Олег

Дождаться рождения ребенка. Взгляните на него и поймете, как назвать. А ваш папа здесь вообще ни при чем. Вы с мужем должны выбрать, а-то давайте собирите всех родственников, тогда вообще не сможете ничего решить.

Иван Прасолов

Мы делали так: муж читал список мужских имен, выписывали те, которые нравятся хотя бы одному из нас. Получилось штук 20, мы расставили баллы на каждое имя - от 1 до 20. По сумме баллов в полуфинал вышли 5 имен, опять расставили баллы от 1 до 5, в итоге выделили одно.
Мне нравились имена Олег, Дмитрий, Артем. Мужу - Андрей, Павел. В итоге победил Олег )))))

Кстати, сильно не ругайтесь, а то мой муж (всегда спокойный и покладистый) сказал, что если не придем к компромиссу, то всё равно регистрировать новорожденного в ЗАГСе он будет и тогда он запишет сына на имя, которое считает нужным.

Алексей Буканов

мы в таком случае, не говоря свои варианты прибегли к помощи бабушки! Доча названа так как бабушка предложила, все довольны.

Александр Трахтибидох

мы тут явно вам не помошники

Татьяна Кузьмина

выбири имя которое ни его не твое, мы так и сделали, я хотела Тима, он Коля, назвали Максим)

Денис Петрунин

папа должен выбирать имя для дочери, а мама для сына.... мы с мужем пришли быстро к компромиссу, мы еще с родственниками советовались и все единогласно выбрали имя